Участник сообщества

в прошлом агент

  • в прошлом агент

    21.03.2018 19:18

    Были у меня страхователи, которым ничего не помешало после замены в/у зайти в СК и написать заявление. Результат нулевой, скидка пробивалась только по старому в/у

    К заметке: Замена ВУ

  • в прошлом агент

    30.01.2018 14:20

    Для РЕСО на самом деле все это очень болезненно. Они же на IPO собрались.Вот стараются и показатели увеличить, и в лужу не сесть.

    К заметке: Putin list

  • в прошлом агент

    12.12.2017 14:26

    Александр, мне казалось, что Вы профессионал, а сейчас я вижу, что в ответ на мои вопросы Вы несете какой-то бред, не имеющий к профессионализму никакого отношения. Прямо как «патриот» из телевизора, учащий нас «Родину любить». Вы бы поинтересовались у менеджеров страховых компаний и агентов, т.е. у тех людей, которые конкретно работают с друг другом, нужны ли Вы им со своими стандартами и объединениями?
    Кто думает, что это клоунада, пусть паясничают, не заглядывает на шаг вперед. К сожалению, такие клоунады в нашем государстве воплощаются во вполне реальные законодательные акты, позволяющие плодить всяких проверяющих и контролирующих, председателей объединений, секретарей союзов, собирающих деньги с тех-же оценщиков, и портящих им работу лишней дополнительной отчетностью.
    К опросу квалификации, Александр. А Ваша какова? В чем Вы прославились?

    К заметке: Профессиональному стандарту "Страховой агент" быть!

  • в прошлом агент

    12.12.2017 13:15

    В данном случае не о распущенности речь. Я Вам писал уже ранее о квалификационном экзамене в оценочной деятельности, которой тоже благодаря таким «инициативам» отдали на откуп чиновникам. Вы там что-то невнятно ответили, не вникая в суть проблемы. Вы все-таки поинтересуйтесь, как это теперь работает, для общего понимания ситуации. В агентской среде хотите того-же самого- чтобы агенты Вам сдавали экзамен, и платили за это деньги, равно как и за каждую пересдачу, и еще какие-либо членские взносы? А для тем, кто это делать не захочет — запретить работать агентами?

    К заметке: Профессиональному стандарту "Страховой агент" быть!

  • в прошлом агент

    12.12.2017 12:46

    Александр! Вам смотрю, очень хочется регулировать, контролировать, направлять. Не кажется ли Вам. что в России таких деятелей уже в избытке, а реально что-то делающих не хватает. То, что Вы делаете в подавляющем большинстве не нужно никому, нужно только Вам, чтобы пристроится на «теплое место».

    К заметке: Профессиональному стандарту "Страховой агент" быть!

  • в прошлом агент

    07.12.2017 21:20

    Стервятники ОСАГО подойдет?

    К заметке: Голосование за удаление тем автоюристов на АСН.

  • в прошлом агент

    07.12.2017 20:28

    Поддерживаю. Только при чем здесь автоюристы? Что включает в себя понятие «автоюрист»? Нужно уже уходить от этих банальных штампов. По темам — в основном просто страховые мошенники, без юридического уклона.

    К заметке: Голосование за удаление тем автоюристов на АСН.

  • в прошлом агент

    10.11.2017 16:16

    Да это так, сайтов полно, но какие из них точно взаимодействуют с базой- вот вопрос.

    К заметке: Проверка ДК при оформлении ОСАГО

  • в прошлом агент

    24.10.2017 13:57

    Общественный деятель… Мои вопросы как раз отражают современную реальность бизнеса. Я думаю, страховые компании как-нибудь сами разберутся со своими агентами, без всей той лабуды, что Вы тут понаписали о трудовом законодательстве, Гражданском кодексе. проверке квалификации какими-то «Центрами оценки квалификации», и т.д. И, по моему мнению, там, куда залезает государство, и соответствующие «общественные деятели», со своими инициативами все становится только хуже, чем было. СК сами как-нибудь наберут агентов с нужной им квалификацией, или обучат их, без вашем «помощи». А агенты сами в конце концов организуются, создадут свой профсоюз для отстаивания своих интересов и прав. Вы, кстати агент? Если нет, то не лезьте сюда со своими «идеями» в канцелярском стиле.

    К заметке: Рабочая группа по проекту профессионального стандарта "Страховой агент".

  • в прошлом агент

    24.10.2017 12:35

    1.Что значит полностью легализовать агентскую деятельность? вы считаете, что агенты в сговоре с СК работают нелегально?
    2. Подготовка кадров (агентов) — разве не забота каждой конкретной СК (например в Рессо-Гарантии есть школа агентов, в Либерти тоже присутствует обучение, как-то справляются с этим СК)?
    3. Образовательные программы от кого — от министерства образования?
    4. Экзамены сдавать тоже чиновникам из министерства образования, которые ни хрена в предмете не понимают, (как например с оценочной деятельностью) и за это платить госпошлину тысяч 10?
    5. Насчет «законодательства» — единственная просьба к таким «государственникам» — не мешайте!
    6. А у Вас прослеживается во всем этом какой-то личный интерес? Возглавить хотите?

    К заметке: Рабочая группа по проекту профессионального стандарта "Страховой агент".

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля