Аларм или кто следующий.

21:02
38
Мартьянов Андрей

Уважаемое сообщество нам, определенному количеству агентов которые верой и правдой работает на ТОП СК, интересно кто следующий в фазе банкротства. Да мы понимаем что есть такие компании. Но самое главное это те посредники через которые мы работаем. Может быть хватит спонсировать мошенников гонясь за прибылью а получая дебиторки? Может хватит регистрировать ИП одних и тех же лиц для достижения виртуальных прибылей? Давайте примем общие положения «игры», которые бы позволяли конкурировать на рынке по закону, как бы это смешно не звучало. Может хватит нарицательного понятия «брокер»? Может мы станем заниматься все своим делом? Может быть Вы, властители мира страхования, начнете пользоваться действительной проверкой по СБ, действительной проверкой лиц стоящих за ИП и тогда все наладится?
П.С: Наболело. Я сегодня сходил в один брокер и услышал как людей «нае» и мне в очередной раз стало тошно от нашей системы страхования.

38 комментариев
38 комментариев
  • Atuari
    21:10

    КВ сейчас уже все снизили до минимума, и никому не секрет, что агенты/брокеры сейчас больше зарабатывают на техосмотре.

  • Мартьянов Андрей
    21:12

    Лол. Раскроем цифры?

  • Atuari
    21:33

    не понятно? агент получает минимум 100% от стоимости ДК, + процентов 8 по ОСАГО

  • йонас
    04:10

    Уже давно пора, из-за козлов теряешь репутацию. Такие животные есть в ТОП-10.

    • Мартьянов Андрей
      09:26

      А почему они работают? Потому что «выполняют план» и по хрену, что из за этого «плана» убыточность возрастает в разы.

      • Андрей Куртасов
        11:12

        кто мешает поставить «фильтр»

      • Андрей Куртасов
        11:12

        ?

      • Андрей Куртасов
        13:18

        Андрей, я что-то запутался. При чём здесь СБ и фильтр, который может выставить андеррайтер по поводу размера КВ по разным сегментам и т.п.?

        • Мартьянов Андрей
          15:48

          Андрей в большинстве компаний превалирующее положение о заключении или не заключении договора с брокером, ип или агентом лежит на СБ. именно они в ходе своих проверок дают добро заключать или не заключать договор. Если бы работали нормально, агентов мошенников, дутых ооо и ип, было бы в разы меньше. Но так как в СБ, в основном работают бывшие полицеонеры не прошедшие аттестацию от этого и все проблемы. Я не говорю, что в сб все поголовно г и отбросы общества, очень много приличных людей, но это как раз зависит от самой политики компании которая хочет повернутся 2-мя сторонами к клиенту, либо лицом, либо пятой точкой. Именно в этом решении кроится весь дальнейший курс развития.

      • Астахова Оксана (гость)
        14:55

        Да, я Вас понимаю.

  • Ильич
    11:11

    Страховые компании сами плодят таких брокеров. Не знаю, кто там не может найти КВ 15%, если только в регионах. В Москве меньше чем за 20% агент шевелиться не будет. Я сам себе типа брокер (правда не обманываю ни кого, ну воспитание не позволят), но работать напрямую с СК не всегда получается: комиссия ниже, чем у брокера, доп КВ месецами не переводят, полисы им в течении 7 дней сдай, а как мне их физически собрать с агентов (за каждым отдельным полисом ездить, больше на транспорт потратишь). Вот и идешь к брокеру: КВ выше, деньги сразу и т.п. Только не говорите мне, что сдать полисы в 7 дней -это необходимость. Сдаю же в отдельные СК раз в две, три недели и реже. И ни чего, ни каких 0% КВ за это.
    Просто нормальным агентам надо давать нормальное КВ не зависимо от плана. Результат по сборам не изменится, но им будет ради чего стараться. А иначе они все равно все у брокеров и в автосалонах полисы берут. Так что СК сами их от себя отталкивают и плодят этих самых брокеров.

    • Андрей Куртасов
      11:14

      Регион, работаю в on line терминале, сдаю 1 раз в 3 дня.

    • Мартьянов Андрей
      11:44

      Камень преткновение, это кв, которое дается сразу. Как изменить законодательно возможность получения своего кв сразу? Мой ответ «Никак» т.к. по ОСАГО есть определенные правила игры, установленные законодательством. Тут только 2 возможности: 1. Это повышение реальной КВ СК, которое можно отдать агенту. 2. Это игра по правилам самими СК. Ни те, ни другие по правилам играть не хотят, и не понятно почему так.

      • Ильич
        11:55

        Не у всех СК, даже в ТОР 20 все хорошо с ликвидностью плюс бюрократия, поэтому доп КВ ждешь долго. Брокер (и я в том числе) отдают агентам деньги сразу (из своих или из собранных денег, которые тоже переводят в СК с задержкой). По другому не получается. Лично я всегда задерживаю у себя ровно столько, сколько мне должна СК. Те СК, кто реально переводят деньги в течении двух недель ( как прописывают в договоре) получают от меня сразу все, что собрано.

  • Мартьянов Андрей
    12:16

    Ильич но Вы же получаете по ОСАГО 30-35% от СК, что явно противоречит закону? Т.е. это деньги с которых не платятся налоги, т.е. это то что недополучает бюджет и Вы думаете что это норма?

    • Андрей Куртасов
      13:20

      Можно узнать как не платить налоги с денег, которые агент или брокер получают от СК в виде КВ или ИКУ?

      • Мартьянов Андрей
        14:21

        Давайте поговорим о нале и безнале и способах прокрутки? Я еще садиться не хочу и Вам не советую :)

        • Ильич
          16:46

          Налоги с этих денег платятся. Они безналом идут по различным договорам. Ни чего незаконного там нет.

        • Мартьянов Андрей
          18:18

          Ачуметь Ильич, поздравляю если Вы такой честный, а на счет кв в 35% Вы мой вопрос проигнорировали?

        • Андрей Куртасов
          06:26

          Андрей, я вот никак ни могу понять что вас конкретно не устраивает в работе ТОП СК и их СБ в части выстраивания работы с брокерами?
          Что касается КВ в 35%, то наверняка найдутся виды страхования (не ОСАГО), по которым в структуре тарифа возможность такого КВ заложена.
          Что касается ОСАГО, то тут да, больше 10% быть не может, но с другой стороны, кто запрещает СК платить дополнительно вознаграждение (не КВ)? Вы где-то видели акт выплаты КВ по ОСАГО (агенту, «брокеру» — не важно), где стоит цифра 35%?
          Другой вопрос — зачем СК дает такое дополнительное вознаграждение? Но это уже, как говориться, «личное» дело каждого.

    • Гена (гость)
      12:01

      Проконсультируйте плиз, надо ли платить налог и как это сделать?

      Я продаю ОСАГО / КАСКО в Москве. Полисы беру в основном в брокере. Деньги сдаю за вычетом КВ. В акте указывается размер КВ. Надо ли платить налог? Или это обязанность брокера? СК, с которой у меня договор, налог за меня платит сама.

    • Ильич
      12:45

      Больше 30% не получаю, 20% чистыми агентам отдаю (повторюсь, иначе они не будут работать), мне от 3,5% до 8,2% после уплаты налогов остается. Это при том, что все организационные вопросы (получение и доставка полисов, отчеты, сбор и перевод денег в СК, своих денег заметьте). Что тут нечестного? И что тут бюджет недополучает (который все равно разворуют). Или вы сами у бюджетной халявы кормитесь, поэтому так и переживаете за свою кормушку? Я свои деньги зарабатываю ( с 12 летнего возраста между прочим) сам, ни у кого на шее никогда не сидел. Будет меньше никому не нужных олимпиад ЧМ по футболу (кроме самих спортсменов и тех, кто это бабло осваивает) и с бюджетом будет все ОК. Величие сраны не в тех и не в том, что кто-то выше прыгает и быстрее бегает, а потом получает в подарок (купленные кстати на мои в том числе деньги, на которые можно было бы спасти не одного больного ребенка) иномарки, а в том как обычные люди живут.

  • *Sam*
    21:19

    Пацаны, спать не буду спокойно если не отмечусь в этой интригующей и революционной теме.
    Даже (подолью масла в огонь) приоткрою завесу тайны и скажу что на моей памяти подобными схематозами отличились Альфа и Цюрих.
    Ату их, ату!

  • Интерес (гость)
    16:27

    «Интересно кто следующий в фазе банкротства». Предвижу, что из крупняка следующим банкротом будет ГУТА. Великие комбинаторы-откатчики, мля.

  • Гена (гость)
    21:59

    Хорошо бы. Только думаю, что брокер не обязан платить налог за агента. А агент сам должен декларировать доход. Но тщательным образом пока не разбирался в данном вопросе.

    Зы. Премию сдаю за вычетом КВ.

  • Дисыч
    09:58

    зачем сдавать всю премию, а потом сидеть ждать выплаты КВ, когда ежемесячно можно подписывать акты взаимозачетов? Наверно дело не в неправильном законе, а в неумении (нежелании) его использовать.

  • капоне (гость)
    18:35

    Брокеры это всего лишь ширма — доля их воровства не слишком принципиальна для СК. СК нужны брокеры что бы списывать потери. А основные сливки снимает как раз СК. Убыточность это вообще мифический зверь — убыточность это правильно сформированная отчетность на бумаге.
    Поэтому все трудности на рынке (кбм, онлайн базы, сроки сдачи, лимит на утрату полисов) это следствие действий РСА против СК но не против брокеров.
    А пищать по поводу высокого кв это маразм — не хочеш не бери, если ты агент.
    А если ты СК — не хочеш не давай, а если дают уже много лет значит это кому то нужно.
    И уж без доморощенных советчиков разберуться.

  • Психиатор (гость)
    17:32

    Друзья!
    А Вам не показалось случайно, что автор данной темы — один из моих клиентов?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля