И снова КБм ОСАГО. Теперь вопрос о состоятельности справки.

08:54
5
aspirin

Коллеги, добрый день!

Приходит клиент за справкой о безубыточности и говорит, что в той страховой, куда он собрался запрос в АИС РСА выдал 3 класс. Но скидку дадут, если он принесёт им справку от нас. Понятное дело, в справке будет скидка — у нас он безаварийный.
Вопрос — а можем ли мы делать справку на основании данных запроса АИС РСА? Как-то нечестно получается.
Не Росгосстрах.)

5 комментариев
5 комментариев
  • Афон (гость)
    10:31

    А нужна ли справка?
    Что такое сведения?

    20…
    При выявлении несоответствия представленных страхователем сведений информации, содержащейся в автоматизированной системе страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, страховщик заключает договор обязательного страхования в соответствии с указанными страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования сведениями и вносит сведения о выявленном несоответствии в автоматизированную систему страхования для последующей проверки оператором этой системы причин несоответствия данных и их корректировки в случае необходимости.

    Информация о владельцах транспортных средств, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если эти сведения повлекли уменьшение размера страховой премии, заносится страховщиком в автоматизированную систему страхования и используется при заключении договора обязательного страхования на новый срок для применения коэффициента страховых тарифов, предусмотренного пунктом 3 статьи 9 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

    • мимо шел (гость)
      10:50

      в каждой «избушке свои погремушки»

      например некоторые СК в Питере говорят агентам при пролонгации своих же клиентов: «а фигня что у него 0,7 по нашей базе, АИС дает 1(кбм 3) значит пролонгируем его с 3 классом.»

      • Афон (гость)
        12:07

        Что там в избушке клиента мало волнует.
        Клиент приходит в офис и требует КБМа на основании заявления
        в соответствии с п.20 правил ОСАГО.

        Что ему отвечать???

        • Билли Бонс
          14:42

          а это смотря чьей «осагой» вы торгуете :)

          если РГС — то всегда 3,
          если как выше указали проверка по АИС, а справка не катит, то результат проверки.

          в конце концов «кто платит тот и заказывает музыку». и клиенту вы будете петь что СК вам велит.

          если установка в СК такая, а вы ее нарушаете по своему, легко останетесь без КВ

  • Kutёk
    10:36

    Знатоки русского языка!
    Да отпустите Вы его с миром и справкой, не будьте мелочными муд@@@@
    И может быть когда-нибуть он к Вам вернется.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Captcha Image Введите код на картинке
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля