Ингосстрах предъявил регрес

23:14
18
Умар

Добрый вечер! 04.02.2020г. оформили полис ОСАГО в СК Ингосстрах, и в этом году по моей вине произошло ДТП, ДТП было оформлено и возмещен убыток потерпевшему, сегодня 05.11.2022г я получил письмо от СК Ингосстрах с претензией на возмещения убытка выплаченного по данному ДТП. Они ссылаются на то, что при оформлении полиса мощность двигателя были умышленно занижены, в полисе мною указано 70 лс, а СК утверждает что мощность ТС 74, Так как мощность двигателя не указаны на СТС и ПТС ТС при оформлении мною полиса РСА при вводе вин номера автоматически подтягиват 70 ЛС, и на предыдущем полисе было указано 70 лс, и у аналогичных ТС по документам указано 67.7 ЛС. Прощу помочь разобраться в этом вопросе. Прикрепил документы ТС (СТС, ПТС и страховой полис) и письмо от СК.

18 комментариев
18 комментариев
  • Умар
    23:15

    Не мог загрузить все файлы, система не позволяет, остальные файлы могу скинуть на почту. Мой номер 89287873289

    photo

  • Умар
    23:16

    -

    photo

  • Умар
    23:16

    -

    photo

  • Умар
    23:16

    -

    photo

  • АСН Администратор
    19:09

    Добрый день!
    С данным вопросом Вам лучше оставить отзыв в Народном рейтинге (http://www.asn-new...), где страховая компания даст свой ответ.

  • йонас
    09:13

    Страна должна знать своих «героев»…

  • Ресошка
    09:16

    По открытым данным ГИБДД мощность вашего транспортного средства составляет 73,5 л.с., на учет вы его поставили 18.02.2022г. Требование Ингосстраха абсолютно обоснованное. При страховании вы должны были выяснить точную мощность вашего транспортного средства. Если взялись за самостоятельное страхование, пинять нужно на себя и не на кого более. Если не можете сделать что-то самостоятельно — обращайтесь к специалистам. Вопрос закрыт.

    • DarthSidious
      14:22

      А с чего вы взяли, что у ТС установлен двигатель 73,5лс? Все что известно это номер двигателя. А по номеру модель не определить…
      В 1995 году ВАЗ много какие двигатели ставил. 1995 год как раз рассвет самых необычных вариантов кузов-двигатель на АвтоВАЗе. Там может быть и 1.1л и 1.3л к примеру.
      Приведу живой пример: была у моего товарища 21099 тоже 1995 года. Он её брал новую, так там с завода стоял двигатель 1.1л на 54 лошади…

      • Умар
        22:03

        Так я об этом, в ГАИ могли допустить ошибку при регистрации, какой смысл умышленно занизить ЛС на 3.5, щас у всех знакомых проверил по документам до 2021г у всех указано 54 или 67.7.лс.

        • Ресошка
          10:14

          Для решения вашей проблемы вам стоит обратиться в подразделение ГИБДД по месту вашего жительства, для уточнения мощности вашего транспортного средства. После данной процедуры подойти с документами в офис СПАО Ингосстрах и урегулировать данное событие. На сегодняшний день по данным ГИБДД мощность вашего двигателя составляет 73,5 л.с. Суд примет сторону страховой компании, если вы не займетесь этим вопросом. Есть ли еще вопросы?

    • DarthSidious
      15:13

      А вас не смущает тот факт, что двигателя с мощностью 73.5лс для ВАЗ21099 просто не существует в природе? Для данной машины я знаю двигатели 54 64 70 72 и 78 лс.
      У ВАЗа 74 лс двигатель есть только на «классику» в 21099 такой двигатель никак не поставить!
      Подозреваю, что когда данные в базу заносили (а в 1995 году никаких баз данных не было) лошади с киловатами попутали Мощность (кВт/л.с.): 54.1/73.5
      Подозреваю, что на самом деле в автомобиле стоит мотор 1.1 с 54лс…

      • Ресошка
        10:18

        Вы это расскажите сотрудникам ГИБДД. Есть такой двигатель или нет. Кто вам установил такую мощность, тот пусть и исправляет данные. На сегодняшний день клиент недоплатил за страховой полис и совершил виновное ДТП. В чем проблема?

    • Умар
      18:18

      Сошка ты кто вообще такой, чтобы что-то указывать. ты олень сам забей гос номер на сайте ингосстраха и он подтягивает эти данные, зачем я должен смотреть в базу ГАИ если РСА выдает эти данные.

      • Ресошка
        07:50

        Очень смешно. Тогда уж не олень, а олениха). Ну что же милый наш Умар, после того как вы оплатите всю сумму нанесенного вами ущерба из своего кармана, вы вспомните мой совет зайти в ГИБДД и разобраться. Уровень вашего умственного развития видимо вам не позволяет правильно оценить ситуацию, и понять с кем вы разговариваете.

        • Умар
          20:13

          [Отмодерировано АСН] я ведь написал, что при оформлении этого полиса на сайте ГИБДД отсутствовала мощность двигателя как в на СТС и ПТСе, и система автоматически подтянула эти данные из РСА, это страховка оформлена в 2020 году а после машина продана и у нее новый собственник, при переоформлении только указали ЛС в ГИБДД с превышением.

  • Trianskyi
    12:49

    У меня была похожая ситуация (без ДТП). По старым докам на авто, не было указана модель двигателя, однако мощность была указана в соответствии с данными производителя, ошибка была в сумасшедших цифрах снаряженной массы ТС — что привлекло внимание инспекторов. После 5 часов ожидания эксперта, они нашли какую-то часть абревиатуры модели ДВС (1G -Toyota), но вписали мощность как у следующего поколения 1G-E или что-то в этом духе. Хотя нигде найти информацию на конкретный мой ДВС найти ни я, ни они не смогли, ну и бог бы с ними. Вопрос в том, что процедура постановки на учёт требует полиса ОСАГО. Из представленной ситуации, страхователь не мог установить ни фактически модель двигателя, что стоит под капотом и уже не раз ставили иной ДВС, так ни по указанной в маркировке ДВС в документах, поскольку указан набор цифр, а не серия и номер. Соответственно, страхователь должен был внести изменения в полис страхования после постановки ТС на учёт и доплатить за полис. Выход из ситуации, авто загнать на стенд сертифицированный и сделать замер фактически живых кобыл в ДВС, уж точно будет менее 70 кляч. Доки с экспертизой в ГИДД на внесение изменений данных о регистрации ТС.

  • АгентОсаго
    22:35

    Полностью согласен с Ресошкой в данном случае. Как и в путях решения так и способе наказания. Товарищи с такими проблемами достали уже… Включая и «прописку в каких либо задрищенских местах»… Ингосстрах выявил… что тоже радует в принипе, только надеюсь агентские не будет расторгать, без консультации с агентом? А то как «согласие » может разогнаться и не остаовишь.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля