Махинации с договором купли-продажи ТС

16:56
16
Артур Интернетчик

Некоторые недобросовестные люди составляют Договор купли-продажи ТС не с целью покупки автомобиля а с целью уклонения от заключения Договора ОСАГО. Предлагаю эту проблему решить следующим образом. Ввести обязательное страхование автомобиля несмотря ни на что. Купил машину? поехал сделал ОСАГО и потом в ГАИ! Предлагаю обязывать страховать все машины без исключения несмотря при этом на наличие Договора. Так мы сможем победить эту лазейку на дорогах!

16 комментариев
16 комментариев
  • Артур Интернетчик
    17:01

    Что мы получим после этого нововведения?

    1. Заключил договор Купли-Продажи ТС сразу едешь за ОСАГО.
    2. ГАИ проверит есть ли полис и в качестве опровдания не будет никаких аргументов.
    3. За подставы на дорогах ввести лишение прав на 10 лет! За липовые ДТП и мошенничества в сфере Авто страхования отказывать в продаже ОСАГО. А подставы на дорогах фиксировать размещением скрытых камер на каждом перекрёстке.

    • Алекс (гость)
      17:07

      Ты что такое? :cry:

    • гость (гость)
      18:38

      Это что? Предвыборная агитация, что ли?

    • Ляпис Трубецкой (гость)
      13:35

      Я вас боюсь

    • Земфира (гость)
      11:06

      1. Заключил договор Купли-Продажи ТС сразу едешь за ОСАГО.

      — к сожалению, проблема с осаго остается острой. Прям сразу заключить осаго могут наверно...50%. Остальные в интернет, с сайта на сайт и хорошо если не к мошенникам.

      Поэтому Ваше предложение — не вариант.

      3. За подставы на дорогах ввести лишение прав на 10 лет! За липовые ДТП и мошенничества в сфере Авто страхования отказывать в продаже ОСАГО. А подставы на дорогах фиксировать размещением скрытых камер на каждом перекрёстке.

      Уголовная ответственность предусмотрена за мошенничество и сейчас. И отказать в ОСАГО нельзя, т.к. договор публичный.

      Я бы предложила ввести психиатров, что бы при сомнении о вменяемости клиента сразу на месте признавать не вменяемыми, и изымать в/у на месте)))) а еще в правила ОСАГО внести право Страховщика проводить проверку на полиграфе при выплате от 100 тр участников ДТП… А результат в полицию направлять.

  • Ddddddddd (гость)
    17:35

    Даже подумать страшно как ты выглядешь

  • Александр (гость)
    21:52

    Купля — продажа автомобиля в простой письменной форме в России это мошенничество. Количество фиктивных договоров, в этом виде сделок, просто зашкаливает. Раньше было проще и понятнее. Собственник автомобиля тот, кто указан в СТС, ну в крайнем случае в ПТС. А сейчас кусок бумажки с двумя подписями является документом о праве собственности. Такая практика, на пользу только мошенникам. Нормальные люди и сейчас предпочитают при продаже автомобиля зарегистрировать все в ГИБДД.

    • Забыл логин и пароль (гость)
      23:26

      А в чем здесь мошенничество, можно по подробнее? Что именно похищается (или чье право на имущество приобретается безвозмездно и противоправно)? Кому причиняется материальный ущерб от такого «мошенничества» (кто потерпевший)?

      • Александр (гость)
        09:36

        В криминальных схемах ОСАГО используются в основном автомобили которые «гуляют по рукам» при помощи фиктивных договоров купли продажи. Постоянно меняются «собственники» заключаются новые договора ОСАГО в разных СК,, при отсутствии ВИНа отследить машину очень тяжело. Инициируются фиктивные ДТП.

        • DarthSidious
          10:01

          Зачем вообще автоподставщикам осаго? Деньги данные товарищи считать умеют и логика подсказывает, что заплатить административный штраф в 400р на порядок дешевле чем купить осаго…
          Далее в компанию виновника…

        • Александр (гость)
          16:12

          Очень ошибаетесь если думаете что мошенники не покупают полисов ОСАГО. Как минимум нужен полис виновника, а то, что по ПВУ получать выплату легче и безопаснее знает любой начинающий мошенник.

        • Забыл логин т пароль (гость)
          12:51

          Составление ДКП в простой письменной форме это ещё не мошенничество. Мошенничество будет когда будет факт завладения денежными средствами СК путём обмана или злоупотребления доверием.

  • nina
    06:26

    А мне не понятно, как с помощью ДКП можно уклониться от страхования авто по ОСАГО? Для того, чтобы поставить на учёт машину в ГИБДД, полис ОСАГО обязателен. Без него не поставят… Собственник автомобиля тот, кто указан в СОР и он же должен быть указан в ПТС. А вот если в СОР и ПТС собственники разные, то тогда и нужен ДКП, подтверждающий собственность. НО… в течение 10 дней новый собственник обязан поставить машину на учёт и получить СОР на своё имя, о чём и в ПТС делается запись. Поправьте меня, если ошибаюсь…

  • Ресошка (гость)
    08:14

    Вероятнее всего он имеет ввиду что постоянно продлевая договор КП он не ставит авто на учёт катаясь без страховки. Гаишники тоже не дураки и таких ушляков быстро отслеживают и по постам передают

  • Далер
    20:16

    По договору ОСАГО страхуется ответственность владельца а не автомобиль. Если мы говорим о страховании автомобиля, то это уже договор страхования имущества. Вы со своим бестолковым нововведением, основанным на отсутствии элементарного понимания целей ФЗ об ОСАГО, никакой пользы в борьбу с недобросовестным поведением в гражданском обороте не привнесете.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля