Последствия отзыва лицензии для выгодапроиобретателя

00:43
4
AKMvrn

Уважаемые члены сообщества, хотелось бы услышать Ваше мнение по сложившейся ситуации.
Водитель, застрахованный в «Инвестиции и финансы» признан потерпевшим в ДТП. Обратился по ПВУ в ИИФ, далее отзыв лицензии и отсутствие выплаты. По итогу в РСА обратится нельзя, необходимо идти с заявлением в компанию виновника, но к настоящему моменту автомобиль уже в большей части отремонтирован (догадался сделать заключение НЭ перед ремонтом). А теперь вопрос откажет ли страховая виновника в выплате в связи с тем что осмотреть поврежденное имущество невозможно или же смилостивится и примет заключение НЭ?

4 комментария
4 комментария
  • KV-VK
    08:41

    Скорее всего примет. т.к. вы исполнили свои обязательства и показали авто СК ( вы же не знали что у нее отзовут лицензию).

  • AlexBrid
    10:00

    Мне тоже кажется что не должно возникнуть проблем. У меня была подобная ситуация и все закончилось хорошо.

  • lawperm (гость)
    11:12

    ЦИТАТА ДЛЯ ОСОБО «ОДАРЕННЫХ» СТРАХОВЩИКОВ:
    Требование п.10 ст.12 Закона об ОСАГО о предоставлении поврежденного транспортного средства для осмотра страховщику исполнено ХХХ надлежащим образом.
    Ни ст.12 Закона об ОСАГО, ни глава 3 Правил ОСАГО не содержат требования о предоставлении поврежденного транспортного средства, осмотр которого был произведен страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае введения в отношении такого страховщика в соответствии с законодательством Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве, или в случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред.
    Заверенные надлежащим образом копии акта осмотра поврежденного ТС и заключение о стоимости восстановительного ремонта приложены к заявлению ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ (приложения №№ ХХ, ХХ).
    Таким образом, требование ХХХХ в телеграмме от ХХ.ХХ.ХХХХ. о предоставлении ТС для осмотра необоснованно и незаконно.

  • Гражданин (гость)
    13:43

    у меня была такая ситуация. СК организовала осмотр повреждённого ТС спустя 4 месяца, когда ТС был уже целым. По фоткали целую машину и в выплате отказали. Далее будет суд.
    Заключение НЭ есть

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля