ПЕТИЦИЯ против безальтернативного ремонта по ОСАГО

07:32
32
bersyatina

Прошу заинтересованных специалистов подписать петицию против ремонта по ОСАГО и распространить её по возможности в своих сообществах в соц.сетях.

https://www.change...

32 комментария
32 комментария
  • KV-VK
    08:30

    Автоюристы уже петиции составляют? Почуяли, что кусок хлеба отберут

  • KV-VK
    08:30

    Автоюристы уже петиции составляют? Почуяли, что кусок хлеба отберут

  • KV-VK
    08:31

    Автоюристы уже петиции составляют? Почуяли, что кусок хлеба отберут

  • almostPerfect
    09:09

    Вот я являюсь сотрудником страховой компании, и мне эти поправки по ОСАГО, с точки зрения потребителя тоже ой как не нравятся. Kv-vk а вы хоть раз ремонтировали свой автобомобиль по направлению страховой хотя бы по КАСКО? Если нет то всё понятно.

    • Ничоси 0_о (гость)
      09:11

      Даже если вы сотрудник СК, сразу видно, что не в автостраховании работаете.

      • almostPerfect
        10:05

        В уу авто уже 11 лет как. И успел поработать и в регионах и в столице. Разница в уровне и качестве ремонта очень ощутимая в столице и регионах.

        • Ничоси 0_о (гость)
          16:47

          Стоп, вы писали изначально о том, что вам не нравится идея ремонтироваться по нарпавлению на СТОА в рамках ОСАГО в целом и привели в пример КАСКО. Если в вашем регионе с этим туго, то это совсем другая история.

    • KV-VK
      09:19

      Да, раз ремонтировал. Жалоб на качество ремонта не имею. Были случаи когда брал деньгами т.к. не было время на ремонт, а ремонтировал потом рядом с домом. Я Написал, что именно данный пост создал скорее всего Автоюристом и подписываться будут под данной петиции тоже Автоюристы.
      Я согласен, что должно быть право выбора ремонт или деньги. Но большая часть автовладельцев по моему мнению поедит ремонтироваться в сервис по направлению СК, если не будет учитываться износ деталей.

      • bersyatina
        10:04

        А кто вам сказал, что износ деталей не будет учитываться?
        п. 19 ст. 12 ФЗ-40 никто менять в минфине не собирается:
        «Размер расходов на запасные части (в том числе в случае возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 15 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте»

        • KV-VK
          10:15

          «Правительству РФ совместно с Банком России представить предложения по совершенствованию механизма обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в части возмещения вреда, причиненного транспортному средству, посредством преимущественного использования формы восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания», — говорится в документе, опубликованном в четверг на сайте Кремля.

          Срок — 1 октября 2016 года.

          Российский союз автостраховщиков (РСА) готовит изменения в закон об ОСАГО, в соответствии с которыми автовладельцы, которых страховщик будет отправлять на ремонт на станцию техобслуживания в качестве возмещения ущерба по ОСАГО, не будут доплачивать за износ деталей, сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, слова которого приведены в сообщении РСА.

          Если же выплата будет произведена деньгами, то из нее, как и раньше, будет вычитаться износ деталей.

  • Безалабер (гость)
    09:40

    Подскажите, а гарантийные авто будут направляться к дилерам?

  • insuranceCRASHER
    10:29

    Яму страховщикам роют. Автоюризм будет процветать.
    Пример: разбивается автохлам, затем его ремонтируют с заменой запчастей без учёта износа, затем проводится экспертиза качества ремонта и в суд. На выходе автохлам превратился в сносное средство предвижения + неплохие деньги по решению суда

  • insuranceCRASHER
    10:34

    И если ренее часть автоюристов была замешена с криминалом, то теперь бизнес будет построен чисто и прозрачно, а именно каждый, чья машина была отремонтирована по направлению, будет знать, что забирать машину с СТО нужно с независимым экспертом и автоюристом, который даст денег за некачественный ремонт и нарушение сроков. Что дальше все знают.

  • bersyatina
    12:34

    KV-VK
    Что стоят слова какого-то комерса??)))

  • BARS (гость)
    15:49

    Ощущение такое складывается, что те кто пишет про автоюризм, автохлам, камазы и мошенников, так хорошо обо всех схемах уведомлены, словно знают обо всем не по наслышке…

  • Гость (гость)
    20:55

    Дорогие, все решено уже. Скинулись, занесли, ждут изменений. Всем это понятно

  • Василиса (гость)
    08:09

    Эта так называемая «питиция» КЕМ писана??? Это, что ещё ещё одно сообщество граждан обиженных судьбой???? Имбицильно инициативные уже надоели своими глупыми «идеями»

  • Гражданин (гость)
    00:53

    а ведь решение вопроса вопроса с автоюризмом лежит совсем на видном месте.
    Надо платить полностью, а не 1\3 часть от затрат на ремонт и не будет судов и тд

  • Гость (гость)
    14:09

    Работа автоюристов должна вызывать уважение-справелдивости ради.не дают свинообразным разграблять автовладельцев

  • Вася (гость)
    23:14

    Я против того чтобы мне представляли ремонтом а не деньгами я сам могу отремонтировать машину в любом состоянии а деньги потрачу как захочу почему меня гражданина России лишают права выбора. На хрена мне такое осаго.

  • Георгич (гость)
    14:25

    Я против безальтернативного ремонта. Свои автомобили я никому не доверяю и ремонтирую сам. У кого руки из задницы растут пусть ремонтируют по направлению.

  • Dfcbkbq (гость)
    19:26

    Я автоюрист Вам страховщики заявляю вы своей натуральной формой только себе выроли. В судах я буду рвать Вас за некачественный ремонт как бумагу. Вам это еще ох как аукнется. Вот увидите. :x :twisted: :evil:

  • Сергей (гость)
    01:29

    Такое ощущение что в этой стране направленно стараются сделать из людей идиотов прикрываясь не обоснованными аргументами. Я думаю что все понимают что ОСАГО не каким образом не покрывает причиненного ущерба даже при полной выплате на ремонт, поскольку теряется рабочее время на ожидание инспектора, оформление ДТП, посещении страховой, если автомобиль является частью заработка то это ее минус за время его нахождения в ремонте, да и в цене даже хорошо отремонтированный автомобиль потеряет некоторую сумму. И это все ложится на плечи пострадавшего. Но теперь ситуация становится еще более «забавной»
    Давайте подумаем чем это может обернуться. Ну во первых при наступлении страхового случая необходимо будет в определенные сроки расстаться со своим авто на время ремонта, даже если повреждения не значительны. Я думаю это многим может не понравиться если ТС необходимо в данный период времени. Во вторых уже не кто не будет спрашивать какую деталь установить вместо поврежденной, а скорее всего будут ставиться самые дешевые заменители. Что касается кузовного ремонта то тут тоже все не столь однозначно. Килограммы наложенной шпаклевки могут начать отваливаться как раз по истечению предоставляемой гарантии и уже не будет возможности принять решение по замени детали на контрактную либо новую с добавлением собственных средств. Да и вообще эта связка страховая-автосервис не внушает доверия, судя по тому с каким нежеланием выделяются деньги на ремонт можно предположить что мастерским будет предложено иметь стабильный поток клиентов в обмен на хорошие скидки, к чему это приведет тоже можно догадаться. Ну и сложней всего судя по всему придется миллионам жителей небольших населенных пунктов там где ремонтируют свои авто в небольших гаражах либо своими силами и о которых похоже вообще забыли. При отсутствии специализированных автосервисов в случае если автомобиль не сможет передвигаться своим ходом получается что им придется вызывать за сотни километров эвакуатор чтобы отправить его в ближайший город затратив не малые суммы.
    Ну а что касается мошенников которыми должны заниматься правоохранительные органы то тут вообще курьезный случай… Обычная история. ДТП — страховая назначает выплата которых явно не достаточно для ремонта при обращении к юристам подписываеться договор, оплата только за доверенность заверенную нотариусом. Судебные издержки в случае положительного решения суда несет страховая, в случае отрицательного не кто ни кому не должен. По итогу независимая оценка пересчитывает причиненный ущерб, согласно нормативным документам, который более чем в два раза превышает выделенную страховой компанией сумму и суд выносит положительное решение о взыскании. Теперь вопрос: — кто кого хотел обмануть, и кто по итогу мошенник?!
    Альтернатива денежным выплатам в виде ремонта может быть, но не более того!

  • Александр Малороднов (гость)
    13:25

    Вся правда о натуральном возмещении в моем расследовании
    https://www.youtub...

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля