Требуется консультация

17:38
42
R_Mun

Коллеги Убытчики и господа Агенты прошу помочь по нескольким вопросам:

1) В какой компании самые интересные условия страхования от несчастных случаев?

2) В каких компаниях стоит посмотреть долгосрочное страхование жизни на случай смерти или дожития до определенного момента?

3) Стоит ли задумываться о 2 вопросе в наше неспокойное время?

42 комментария
42 комментария
  • Statistik
    17:49

    Сколько у Вас иждивенцев?
    В случае Вашей смерти или инвалидности кто их будет содержать?

    • R_Mun
      13:01

      2

      • Statistik
        02:32

        Вам не нужно готовить для иждивенцев никакой подушки безопасности только в случае, если Вы бессмертны.
        Что касается спокойности или неспокойности времени, почитайте вот эту заметку http://www.asn-new... и комментарии к ней.
        Выбирать надо либо страховщика из приближённых, ибо никаких гарантий не будет, либо страховщика из территориально недалёкого зарубежья (но там валютные премии).
        Также можно попробовать скомбинировать краткосрочный НС и депозит, может оказаться выгоднее.

  • Есть мнение (гость)
    18:10

    1) СОГАЗ, Энергогарант — это из лично опробованных. Правила и таблицы выплат были весьма и весьма сладкие.
    2) Пользуюсь ЭРГО Жизнь (на 10 лет, смерть по любой причине). Цена, правда, сильно зависит от возраста застрахованного.
    3) Время неспокойное, а исключения из страхового покрытия по п. 2, как правило — стандартные. Народные волнения и прочие форсмажоры не покрываются. Учитывайте это.

  • ДилетанД (гость)
    19:21

    По п.1 — посмотрите СК «Альбатрос» — в определенных кругах говорят, что они неплохо (и быстро) от НС страхуют, да и выплачивают хорошо, причем сумма — неагрегатная, да и количество обращений по одному полису практически ничем не ограничено.

  • Марго-с (гость)
    20:26

    В страховой компании Гайд приемлемые условия. Только у них один офис в Москве всего. Но тарифы и выплаты по нетрудоспособности у них очень даже ничего.

  • Гость (гость)
    08:45

    В СК Селекта нормальный тарифы, там работаем… компания в стадии развития и роста

  • Страховщик (гость)
    10:02

    "… в наше неспокойное время" я бы Вам порекомендовал выбор из числа компаний «особо приближенных к государю-императору»… СБ Страхование, ВТБ Страхование, Согаз… условия надо сравнивать. Никаких «noname в стадии роста». ИМХО.

    • Джон До (гость)
      10:47

      Полностью поддерживаю коллегу — по таким видам только в около государственных компаниях. Может и условия не самые привлекательные, но зато шанс получить причитающееся намного выше.

    • hris
      11:15

      +1
      только жизнь предлагаю исключить — рисковое НС дело хорошее, а какие нафик накопления, да еще по ДСЖ, Вы курс доллара видели? ))))

    • kmv tum
      15:28

      Тоже согласен.
      Открыли интересное страхование при оформлении ипотеки в Сбере на мужчину предпенсионного возраста (55лет). В гос.компаниях других были очень повыше тарифы. в Сбере — 1% от кредита независимо от любых факторов.
      Желательно сразу делать созаемщиком супругу(у), либо и не дадут по другому.
      В итоге — вполне приемлемые риски (в т.ч. нетрудоспособность) и цены. Можно покупать долю в недвижимости (лучше до этого какой-то долей в этом имуществе обзавестись).

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    12:43

    Вы спиртные напитки употребляете?

    Обратите внимание, у всех знакомых мне страховщиков в страховании НС (да и жизни на случай смерти) есть исключение — события наступившие при нахождении застрахованного лица в состоянии алкогольного опьянения (не «вследствие», а именно «при»).

    • R_Mun
      13:01

      Это знаем, сам в убытках работаю )))

    • Советчик
      01:01

      а если погиб в авто при ДТП, как пассажир и был нетрезв?.. или балкон обвалился, когда вышел в подпитии покурить (что само по себе вредно)… или выпил в самолете, а он упал....?

      • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
        10:52

        У некоторых вменяемых страховщиков исключение не распространяется на случаи гибели в транспортных средствах, когда застрахованное лицо являлось пассажиром.

        В случае с балконом имеют право отказать.

        • Советчик (гость)
          12:13

          А что, трезвый с балконом летит по другому? Парадокс еще и в том, что пьяные выживают в таких случаях чаще трезвых )))))
          В том -то и беда, что каждая СК трактует по своему… а ВС по своему… а еще на годы вперед. Так подумаешь… и передумаешь страховаться и еще одним видом станет меньше (причем, для страховщиков самом прибыльном!).

        • hris
          17:44

          советчик, а Вы не пейте и страхуйтесь смело ))))

    • Кордон
      11:46

      Не путайте народ! Исключениями по программам НС являются события, произошедшие Не «ПРИ», а именно «ВСЛЕДСТВИИ действий Застрахованного в состоянии алкогольного опьянения» и то, при дозе более 0,3 промилле.

      • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
        16:01

        Кордон,

        я больше по заемщикам, так вот у СОГАЗа в правилах страхования от НС заемщиков формулировка точно «ПРИ».

        Посмотрел общие правила у остальных — действительно не «ПРИ», но чаще всего в «В РЕЗУЛЬТАТЕ» (не «ВСЛЕДСТВИИ ДЕЙСТВИЙ В СОСТОЯНИИ», если быть точным) и упомянутых Вами норм нет.

        Норма встретилась в правилах страхования от НС пассажиров авторства Ингосстрах, но там вместе с нормой появляется формулировка «ПРИ».

        • Кордон
          12:27

          Я не о нормах, а о конкретных условиях конкретного страховщика.
          Вывод — читайте внимательно правила, а особенно пункты «Исключения». Ибо не факт, что условия «особо приближенных» СК лучше чем у остальных.

      • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
        16:14

        У Росгосстраха — в таблицах к правилам по отдельным травмам также формулировки исключений «Травмы, полученные в состоянии...»

        • Кордон
          12:11

          У РГС есть и еще более интересные исключения — например: «Страховые выплаты при повреждениях, наступивших без внешнего случайного воздействия, в том числе при… ходьбе, беге, переноске тяжестей… НЕ предусмотрены!

  • R_Mun
    13:02

    То есть если страховать, то только от НС и смерти?

  • R_Mun
    13:03

    То есть если страховать, то только от НС и смерти?

    • orphey
      15:47

      Разрешите и мне проголосовать:
      В Энергичном гаранте есть интересный продукт… не помню как называется, но риски там НС (смерть+ инвалидность+ ВУТ), а также диагностирование «Критических заболеваний» (онкология и иже с ней)…
      что касается оговорки по поводу алкашки, то это решается индивидуальным андеррайтингом.

      • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
        10:54

        Орфей, про индивидуальный андеррайтинг вряд ли:

        1. Исключение присутствует в правилах в безальтернативном варианте.
        2. Договор личного страхования является публичным.

    • hris
      16:37

      расшифрую подробнее.
      ДНСЖ это по сути комбинированный продукт, предлагающий страхование от НСиБ + накопительная часть. Вам интересно сейчас копить в рублях по ставкам в 2-3 раза ниже, чем депозит в банке? При том, что АСВ в случае банкротства банка Вам депозит вернет, а вот по СК таких гарантий нет…
      Лично я полагаю такое накопление чрезмерно рискованным, причем с доходностью в разы ниже чем гораздо менее рискованные инструменты, а потому нецелесообразным. В этой связи остается только НСиБ и да, в него можно также включать риск диагностирования критических заболеваний. Орфей спасибо, что отдельно обратили внимание.

      • Кордон
        11:54

        Тут можно поспорить насчет доходности. Некоторые СК дают доходность сравнимую с падающими сейчас ставками по депозитам. Это во первых, а во вторых, принимая во внимание налоговый вычет 13% от взноса, то вот вам, пожалуйста уже 13% годовых. Какой банк даст сейчас такой процент??? Ну и в третьих, сама идея страхования — Да, конечно банк или АСВ вернет вам ваш депозит И НЕ БОЛЕЕ того! А СК в случае чего выплатит сумму гораздо большую, чем взнос!

        • hris
          17:47

          Вам охота этот НДС получать? мне нет и времени у меня на это нет. СК может и выплатит, если попадет в список тех 30, которые скоро останутся :mrgreen:
          а если нет, то вообще ничего не выплатит. как ни крути банк и выгодней и надеждней, а если посмотреть другие инструменты, то вообще!!!

        • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
          10:09

          13% НДФЛ не эквивалентны 13% годовых, так как возникают однократно по каждому страховому взносу. С учетом того, что минимальный срок действия такого договора должен быть 5 лет эти 13% эквивалентны примерно 4% годовых (для 5 летнего договора, для большего срока ставка снижается).

          Общий размер социальных налоговых вычетов ограничен суммой 120 т.р. в год (это общий размер включая расходы на медицину и т.п.)

        • hris (гость)
          11:22

          да, эти жизненные агенты вообще любят вешать лапшу на уши и подменять понятия…

    • Кордон
      11:48

      НС, смерти, само-собой. Еще актуально — Смертельно Опасные Заболевания (онкология, инфаркты-инсульты, и прочее..)

  • Агент по Жизни (гость)
    20:14

    Рекомендую ППФ Страхование Жизни. Европейская компания, минимум исключений по сравнению с Метлайф (американская компания).

    По риску Смертельные Заболевания 27 статистически вероятных диагнозов. Причем до 65 лет, в отличие от многих, у которых до 55,60 лет

    принимают на страхование до 70 лет.
    Могу подробно проконсультировать.

  • Вадим ДМС
    10:45

    ИМХО — накопительное страхование жизни у нас — легальный вариант мошенничества. Рисковый НС, да можно озаботиться приобретением. Список компаний был выше.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля