В Альфа страховании отказываются принимать заявление на страховую выплату по ОСАГО

17:02
8
Светлана С.

Здравствуйте!
Попала в ДТП, виновен другой участник движения.
На следующий день 29 декабря 2015 г. я пришла в страховую чтобы отдать документы и получить направление на осмотр авто. Работники Альфастрахования наотрез отказали в принятии документов, но предложили записать на дату после 13 января 2016г., аргументируя это тем, что в каком то из их внутренних документов указано что прием заявлений на страховую выплату ведется по записи. Никаких документов они соответственно не предоставили. Так же просмотр книги жалоб, в которой мы оставили отзыв, нет ответов.
Подскажите, как исправить данную несправедливость, и если они внутри своей организации сделали прием заявлений по записи — почему не могут предоставить этот документ?

8 комментариев
8 комментариев
  • АСН Администратор
    17:14

    Уважаемая Светлана, разместите, пожалуйста, Ваше сообщение в разделе Народный top. Рейтинг страховых компаний http://www.asn-new..., с указанием номера полиса или дела.
    Ссылка на размещение отзыва http://www.asn-new... На Ваш отзыв ответит представитель страховой компании и поможет в разрешении ситуации.

  • Kutёk
    08:48

    Светлана, Вы не из Иваново? А то тут в другом топике речь зашла… Могли бы обсудить разные вопросы

  • Гость (гость)
    13:26

    Трагедию устраивают из за этого. Такое во многих крупных городах есть и не только у Альфастрахования. В этом даже свой плюс есть. В некоторых компаниях можно целый день в очереди просидеть и не попасть к специалисту. А тут спокойно пришел, без очередей, отдал заяление-посмотрели машинку и жди выплату )

    • Гость (гость)
      17:15

      Ну может в других СК вы и придете спокойно по записи и подадите заявление, но не в Альфе. Там даже запись не помогает, все равно очередь из желающий «просто спросить» и пролезть без записи.

  • АВТОЮРИСТ (гость)
    13:57

    Вам ко мне нужно. И заявление отправим и возьмем 150%)))
    сейчас терпилы со страховых набегут с криками «автоюристы мошенники»

  • Квятковский Денис Алексеевич
    17:25

    Уважаемая Светлана!
    Благодарим Вас за то, что Вы озвучили создавшуюся проблему.
    Искренне сожалеем, но неприятная ситуация, описанная Вами в Вашем обращении, крайне недопустима для Компании, желающей повышать и развивать уровень сервиса.
    Для того, чтобы мы провели детальную проверку и смогли исчерпывающе ответить на Ваш вопрос, просим Вас предоставить данные о номере договора страхования, ФИО Страхователя, адрес филиала, где Вы пытались подать заявление о страховом случае. Эту информацию Вы можете предоставить на электронный адрес непосредственно Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование» good-service@alfastrah.ru. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля