Персональный блог

Роман Иванов

25.09.2013 12:06
Поднятая мной тема будет оставаться крайне актуальной при любых эмоциональных комментариях.
Разумная часть аудитории понимает, что в нынешнем виде перспективы рынка плачевны. (максимум 2 года до смены Топ 10)

То, что рынок сейчас брошен, хаос в управлении и кураторстве, то, что есть непонимание что делать – видно по разным косвенным симптомам (последний – ситуация с затоплением Дальнего Востока и метания со страховыми выплатами).

Для выработки стратегии поведения требуется достаточно серьезный интеллектуальный и управленческий труд. Обсуждать такие вещи становится невозможным среди аудитории, где от непонимания, но желания самоутверждения — все неизбежно переходит к личным и безнаказанным выпадам против любых интересных авторов и где начинает доминировать:

1) ВРАНЬЕ онанимов типа Hotull. Любые персональные выпады без фактов – Низость и Подлое, Публичное ВРАНЬЕ. Личные обиды, выдаваемые в онанимном формате за общее мнение – может приниматься только такой же аудиторией.

2) ВОРОВСТВО. Темы, поднимаемые мной важны. В Самаре, месте, где работает Юрий М даже воруют мой блог – http://www.samara-asko.ru/posts-9.htm (сотрут — есть скриншот). Не утверждаю про Юрия М, но то, что хамят, но при этом воруют мысли и идеи – очень распространено.

3) САМОДОВОЛЬНАЯ ПРИДУРЬ – чиновница Драконья Ферма как идеал, на который ориентируется онанимная аудитория АСН, эталон пустотрепа от «нечего делать» на основной работе. ормирование повестки дня такими идеалами, пусть и не глупыми самим по себе, но возможно только для пустоголовой аудитории (сейчас возбудятся именно те, кто себя к ним относят).

Это ответ тем 3-м онанимам, небольшой, но агрессивно-негативной части профессиональной аудитории АСН, решившим вступить в пустодискуссию со мной по поднятой теме. Также всем остальным любителям обсуждать авторов в онанимном формате, как всегда уводя внимание аудитории от смыслов топика.

Отдаю себе отчет, что без смены формата дискуссии с онанимного на профессионально-персональный, без сегрегации дискутирующих – ничего не изменится, толковые авторы будут уходить один за одним, темы будут сводиться к каким-то мелочам «ниачем», нытье про то, что сайт стал неинтересным для обсуждений — будет усиливаться и эти мои слова в пустоту.

Кто хочет со мной общаться по делу – меня не сложно найти.

Честь имею.
   Найти реплику
23.09.2013 13:35
То Юрий М

За fee продается множество услуг — риэлторы, врачи и стоматологи, адвокаты (не только судебные, но и деловые в первую очередь), инвест-консультанты при банках и частные, бизнес-брокеры по продаже бизнесов, сторонние лекторы в университетах, и.т.д.
Почасовое или другое согласовываемое сторонами fee, выплачиваемое клиентом отдельно и напрямую сервисмену за его работу — яркий симптом этой модели. Проще — " я трачу свое время для вас и мое время и усилия стоят столько-то.."

Про введение — спасибо за труд и время на раздумья. Описанная Вами модель внедрения «Рабочая группа и Пилотный проект» имеет право на жизнь, мне она близка и в общих чертах скорее всего так и будет вводиться.

Учесть только нужно тот факт, что любые изменения всегда (при любых нововведениях!) проходят 4 стадии:
1) скрытое несогласие участников — обсуждение в кулуарах, внешняя демонстрация согласия, при внутреннем отрицании
2) открытое несогласие участников — переход дискуссий в открытую плоскость, выпады, переходы на личности, и.т.д
3) саботаж — ультиматумы участников, угрозы уходом, коллапсом.и.т.д. (часто здесь дается задний ход)
4) исполнение и реализация — происходит, если не бояться языка ультиматумов исполнителей, сорри.

Это я пишу к тому, что сначала надо все обсуждать, строить модели и адекватное прогнозирование (согласен, что лучший вариант — практический эксперимент. Но лучше с минимумом публичности). Ну а если изменения выходят в публичную плоскость, то назад дороги нет. Их следует развивать и трансформировать, а не откатываться назад.

Это по делу на по делу ))).

   Найти реплику
23.09.2013 12:08
To Hotull (и остальным, кто считает себя таковым и примет на свой счет)

Переход онанимов на личности и написание умно звучащих, но пустых вопросов и слов — в данном контексте всегда неизбежен.

Если у онанимов есть, что подискутировать конкретно и дискуссия преследует конкретные цели — попробуйте не забояться общения вживую и организовать для начала какой-нибудь публичный круглый стол.

Если хочется что-то узнать для собственной практики — либо для начала зайдите в Гугл или Яндекс, либо ищите возможности [u]частным образом поучиться[/u] у любых толковых людей, которые что-то умеют и знают больше чем вы.

По делу. Единственное, что может быть интересно в вопросах онанима — имена тех кто конкретно занимается развитием он-лайн страхования:
1) Пример из России — Имена и фамилии правления компании In-Touch — http://www.in-touch.ru/about/
2) Пример из Польши — Имена и фамилии правления компании Link4 — http://www.link4.pl/o-link4/dla-mediow

И.т. д. Доступной информации полно и без подобных вопросов ко мне.

   Найти реплику
21.09.2013 15:44
То Мартьянов Андрей

1) Андрей, я не имею морального права в публичном формате анализировать ощущения персоналий, сорри. Это возможно делать частным образом.
2) Что имеет смысл делать и круг вопросов по тематике fee based — я написал в блоге.    Найти реплику
21.09.2013 09:27
To Юрий М

Юрий, Вы как большой Босс с тонким чувством юмора и высокой наблюдательностью, верно подметили в своих комментариях веселость темы и 5-кратную повторяемость во всех моих АСН-блогах. Я, кстати, очень польщен Вашим вниманием и предложением взять на себя дистрибуцию Ваших продуктов за fee.

Про [i]отсутствие предпосылок к практической реализации[/i] лучше еще раз перечитать и посмотреть на проблематику чуть шире — у Вас должно получиться. Если не получится, то попробуйте определить [i][b]дефиниции очевидности предпосылок[/b][/i] для перевода из плоскости идей в практическую плоскость.

Позволю себе еще вопрос на вопрос, учитывая Ваш позитив, Вашу рассудительность и готовность все делать по данной тематике. Если бы Вы были Куратором рынка и имели возможность проводить в жизнь любые позитивные идеи — каковы бы были Ваши конкретные шаги по проведению подобной реформы?..   Найти реплику
19.09.2013 18:18
[b]То Александр Скиба:[/b]
У некоторых складывается мнение, что неокрепший разум может испытать неподдельный восторг читая Ваш ответ – уж больно лихо Вы уели автора.
По существу. Вопросами, касаемыми рынка занимаются структуры 1) рынок курирующие и 2) сам рынок. ВСС относится к одной из них. Круг вопросов ВСС очень широк и развитие рынка – один из них. Остальные Ваши тезисы, — ничего личного, сорри, — набор теоретических банальностей для тех же развивающихся разумов с которых я начал свой Вам ответ…

[b]To Trailer[/b]
«Неэффективен – иди вон». Это — не плохо и не хорошо. Это — игра в Царя Горы. Конец игры в этой логике – ОДИН победитель. Остальных просто не остается. К этому все и придет. Мое, кстати, личное мнение, что с одним (в недалеком прошлом) было легче, хотя игры в Царя Горы не было.
Про Life и non-Life в свете мировой модели страхования “commission driven” – Вы не правы. Особенно касается ОСАГО и Медицины. Скрытые и явные комиссии гробят оба рынка в равной степени, с одинаковым усердием и с одинаковыми перспективами.
Про применяемость в России или не в России. Еще недавно вообще не было примеров продаж без комиссий, однако это не было поводом НЕ ОБСУЖДАТЬ проблему и пути решения. Ну а «необсуждение» отдельными участниками никак не повлияло на логику развития процесса в целом. И теперь продажа без комиссий (пока в лайфе) — свершившийся факт. Поэтому позиция — «пусть сначала не только в лайфе, но и в нон-лайфе кто-нибудь применит, а мы потом еще подумаем» — вызывает у некоторых сторонних наблюдателей милую и трогательную улыбку…
   Найти реплику
19.09.2013 09:57
В 1996-1997 годах, когда запускалась одна из известных нынедействующих агентских сетей, про необходимость забегов говорилось тоже самое. Много лет у этой песни одни и те же слова. Но бегуны не вечны и многие из них уже совсем не бегуны, а скорее монолитные, бронзовые сидуны… И они никуда не ушли. Допинга вот им требуется уже столько, что это ну никак не бег.

А по поводу преждевременности у меня один вопрос. Вы действительно считаете, что НЕпреждевременным разговор станет, когда повсеместно будет говориться о банкротсвах и поисках покупателей на убыточные бизнесы? И именно такой Ваш подход будет — НЕрезким?

Действующие большие механизмы на полном ходу действительно нельзя и не стоит резко останавливать. Но любую импровизацию надо тщательно готовить.   Найти реплику
03.09.2013 12:38
Как бы не нравилось большинству это решение, но впереди отмена комиссионного вознаграждения, что, похоже, в конечном итоге будет единственно возможным решением выживания. Подчеркнул бы, что только так можно заставить заниматься компании сервисом, а посредников — продажами на основе выбора сервиса. Все остальное — компромиссное и временное.
Хотя нет. Есть еще отмена рынка. Точнее перевод в формат 5-6 гос.контрольных сегментированных компаний.
   Найти реплику
24.07.2013 10:37
))))). Для этого нужно одно небольшое условие. Точнее два.
Первое. Чтобы самоощущение Великих людей, несущих миру Великие идеи по Великим шелковым путям, позволяло им чуть-чуть включать чувство юмора и не обижаться на каждую букашку попадающую под Великую Ногу на Великом Шелковом пути.
Второе.… Не-е, не буду про второе, а то Великие обиды Великих Людей приводят к проживанию букашек и прочих элементов на необитаемых островах без еды и воды, а я все-таки высокосоциализированный, социозависимый элемент ))))   Найти реплику
24.07.2013 09:52
Кирилл, приветствую!
Так как вы сами попросили, то отвечу, что у нас это распространенное — http://top.rbc.ru/politics/24/07/2013/867279.shtml
Без обид. Ничего личного. И дабы умные разговоры поддержать :D :D :D    Найти реплику
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля