Медведев подписал изменения в правила субсидирования АПК

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства, сообщает пресс-служба правительства. 

10:53
Ведомости
В соответствии с государственной программой развития АПК на 2013-2020 годы документом предусматривается господдержка новых мероприятий, реализуемых в рамках региональных программ.

Так, в сфере растениеводства предполагается поддержка развития производства овощей и картофеля, а также овощеводства в закрытом грунте; подработка (доведение до кондиции), хранение и переработка зерна; развитие свеклосахарного производства и льноводства. Предусмотрена поддержка создания системы оптовых распределительных центров по сбыту картофеля, овощей, фруктов и прочей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

В области животноводства поддержка распространяется на развитие селекционно-генетических и селекционно-гибридных центров свиноводства, глубокой переработки продукции свиноводства, а также на развитие переработки и сбыта продукции животноводства в целом.

В перечень направлений для поддержки входит также предупреждение распространения и ликвидация африканской чумы свиней на территории РФ.

Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого между Минсельхозом России и руководством субъекта.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля