Суд проведет заседание в рамках дела о признании банкротом страховой компании «Инногарант»

Арбитражный суд Москвы проведет заседание в рамках дела о признании банкротом страховой компании «Инногарант». 

07:12
РБК
Ранее слушания были отложены по ходатайству представтеля временного управляющего в сявзи с тем, что в компании не было проведено собрание кредиторов.
Напомним, суд ввел в «Инногаранте» процедуру наблюдения по заявлению физичиеского лица - Ивана Чижаковского. Суд включил в реестр требований кредиторов долг «Инногаранта» перед заявителем в размере 105 тыс. руб. Временным управляющим был назначен Александр Еремин.

«Инногарант» является главным страховщиком обанкротившегося туроператора «Капитал Тур». В связи с этим в отношении страховой компании ранее было принято решение об ограничении действия лицензии, поводом к которому послужили жалобы граждан на неисполнение страховщиком судебных актов о взыскании убытков. Ситуация с «Капитал Туром» для российского страхового рынка является беспрецедентной по количеству обращений граждан и заявлений на страховую выплату. Подавляющее большинство заявлений на страховую выплату, принятых «Инногарантом» от клиентов «Капитал Тура», касается ответственности туроператора. 

Напомним, что 22 декабря 2011г. суд признал туроператора «Капитал Тур» банкротом по собственному заявлению. Заседание по существу состоится 19 декабря 2012г.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля