Ингосстрах вложит $25 млн в акции китайской People's Insurance Company, поучаствовав в ее IPO

«Ингосстрах» приобретет акции китайской страховой компании People's Insurance Company of China (PICC) на $25 млн, приняв участие в ее IPO, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» источник, знакомый с ситуацией.

07:54
Финмаркет
По его словам, «Ингосстрах» расценивает это вложение как стратегическую инвестицию и один из шагов к стратегическому партнерству с крупнейшим страховщиком Китая.

Точный размер доли, которую получит «Ингосстрах», станет известен после закрытия книги заявок, запланированного на 30 ноября.

«Таким образом, «Ингосстрах» станет якорным инвестором крупнейшей китайской компании», - сказал «Интерфаксу-АФИ» источник, знакомый с ходом сделки. В самом «Ингосстрахе» агентству комментариев получить пока не удалось.

IPO проходит в Гонконге, его организаторами выступают China International Capital Corp., Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs и HSBC.

Диапазон цены размещения составляет 3,42-4,03 гонконгского доллара за акцию. По верхней границе диапазона объем привлечения составит $3,6 млрд, капитализация - $18 млрд.

По данным источников Bloomberg, якорные инвесторы, которые в ходе IPO получают гарантированную аллокацию заранее согласованного пакета в обмен на обещание не продавать его в течение определенного периода времени, готовы в сумме вложить в акции PICC около $1,35 млрд. Крупнейший из них - China State Grid Corp. - инвестирует $300 млн, China Life Insurance Co вложит $100 млн, Tokio Marine Holdings Inc. и Zijin Mining
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля