«Открытие» застрахует заемщиков от потери работы

Банк «Открытие» совместно с компанией «Открытие Страхование» запустил программу страхования финансовых рисков заемщиков по программам POS-кредитования, связанных с потерей основного места работы. 

07:50
РБК
Теперь у клиента, оформившего потребительский кредит на покупку товаров или услуг и оставшегося без работы, появляется возможность погашать кредит за счет страховой компании. Программа страхования является добровольной и работает в течение всего срока действия кредитного договора.

По условиям программы страховая компания выплачивает задолженность клиента перед Банком в размере до 12 ежемесячных платежей по кредиту. Кроме того, «Открытие Страхование» перечисляет на счет клиента дополнительные 30% от суммы ежемесячного платежа, которыми заемщик может распоряжаться по своему усмотрению. Таким образом, благодаря программе «Страхование от потери работы» у клиента появляются средства не только на оплату кредита, но и на текущие расходы. Максимальная страховая сумма по одному договору страхования – 1,8 млн. рублей. У заемщиков есть возможность оплатить страховой взнос за счет предоставляемого Банком кредита.

В июле Банк запустил аналогичную программу для клиентов, оформляющих кредит на потребительские цели. По словам начальника управления комиссионных продуктов Марии Четвериковой, уже видна положительная динамика продаж и спрос на продукт со стороны клиентов. «При наступлении страхового случая программа позволяет перенести ответственность за погашение кредита на страховую компанию и тем самым помочь в трудной ситуации, связанной с потерей работы», - говорит Мария Четверикова. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля