НССО начал прием заявлений потерпевших на получение компенсационных выплат по авариям на ОПО

Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) начал прием заявлений потерпевших на получение компенсационной выплаты по авариям, произошедших на опасных объектах.

16:44
Финмаркет
Как говорится в пресс-релизе союза, право на получение компенсационной выплаты имеют как физические, так и юридические лица. Компенсационные выплаты физическим лицам осуществляются в случае, если страховая компания, в которой застрахована ответственность владельца ОПО, обанкротилась или у нее отозвана лицензия, а также в случаях, если лицо, ответственное за причиненный потерпевшему вред, неизвестно или договор обязательного страхования отсутствует.

При причинении вреда юридическим лицам компенсационные выплаты осуществляются в случаях, если страховая компания, в которой застрахована ответственность владельца ОПО, обанкротилась или у нее отозвана лицензия.

В соответствии с законом об ОПО потерпевшие имеют право на получение компенсационных выплат с 1 июля 2012 года. При этом НССО производит компенсационные выплаты потерпевшим по всем авариям на опасных объектах, произошедшим в 2012 году.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля