«Ингосстрах» подал в ФАС заявку на покупку 100% акций «Югории»

«Ингосстрах» подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявку о покупке 100% акций страховой компании «Югория», которая должна быть приватизирована в июне; ФАС продлила рассмотрение ходатайства на два месяца, поскольку сделка может ограничить конкуренцию, следует из сообщения ведомства.

16:37
Ведомости
«На рассмотрении в Федеральной антимонопольной службе находится ходатайство ОСАО «Ингосстрах» о приобретении 100% голосующих акций ОАО «ГСК «Югория»… В ходе рассмотрения ходатайства установлено, что заявленная в нем сделка может привести к ограничению конкуренции… Федеральная антимонопольная служба приняла решение о продлении срока рассмотрения ходатайства на два месяца в связи с необходимостью проведения дополнительного рассмотрения, а также получения дополнительной информации», — говорится в сообщении ФАС.

Аукцион по продаже 100% акций государственной страховой компании «Югория», входящей в топ-15 российских страховщиков, назначен на 11 июня. «Югория» на 100% принадлежит Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре. Правительство округа ранее определило начальную цену госпакета акций страховщика в 5,2 млрд руб.  
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля