Речь идет о субординированных долговых обязательствах с погашением в 2068 году, которые Hartford выдала на имя Allianz в 2008 году с целью привлечь средства на фоне дефицита ликвидности в условиях финансового кризиса. Основная сумма долга составляла $1,75 млрд.
Варранты дают Allianz право на приобретение 69,35 млн обыкновенных акций Hartford.
Выкуп всех бумаг, как ожидается, будет завершен 17 апреля, после чего Allianz будет владеть 5% обыкновенных акций Hartford.
По оценкам руководства Hartford, сделка поможет существенно сократить затраты американского страховщика на обслуживание долга.
Американский страховщик Hartford выкупит у Allianz свои долговые обязательства более чем на $2 млрд
Американский страховщик Hartford Financial Services Group Inc. выкупит у германской Allianz SE свои долговые обязательства и гарантии на общую сумму $2,43 млрд, сообщило агентство Bloomberg.