Aviva продала MetLife 3 «дочки» в Восточной Европе с активами на 57 млн евро, сохраняет интерес к бизнесу в РФ

Группа Aviva продала компании MetLife бизнес-подразделения в Чехии, Венгрии и Румынии с чистыми активами на сумму около 57 млн евро, говорится в пресс-релизе страховщика.

23:11
Финмаркет
При этом, подчеркивается в сообщении, сделка согласуется со стратегией Aviva, которая заключается в ориентации на наиболее значимые рынки, к которым относится Россия.

Ожидается, что сделка, которая еще подлежит одобрению местными регуляторами, будет завершена в течение 2012 года.

«Мы удовлетворены сделкой с MetLife по продаже подразделений в Чешской республике, Венгрии и Румынии. Данное соглашение - еще один шаг на пути усиления позиции компании на наших ключевых рынках», - отметил генеральный директор Группы Aviva Эндрю Мосс, которого цитирует пресс-служба.

Aviva является крупнейшим страховщиком Великобритании и лидирующей компанией в области страхования жизни и пенсионного страхования в Европе. Основными сферами деятельности Aviva являются долгосрочные накопления, включая страхование жизни, управление активами и общее страхование.

Основными направлениями деятельности Aviva в России являются услуги по страхованию корпоративных клиентов, включая добровольные пенсионные программы и коллективное страхование работников предприятий и организаций от несчастных случаев и болезней; услуги банкам в области страхования жизни банковских клиентов; а также услуги по накопительному страхованию жизни и защите от несчастных случаев для частных клиентов. Aviva в России представлена ЗАО «СК «Авива», НПФ «Авива Пенсионное Обеспечение». СК «Авива» занимает пятое место по объему собранных премий среди компаний, специализирующихся на страховании жизни в России.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля