Страховая компания MetLife продаст General Electric банковское подразделение

Одна из крупнейших страховых компаний мира MetLife решила отказаться от американского подразделения, занимающегося розничным банкингом. За неизвестную пока сумму этот бизнес перейдет под контроль конгломерата General Electric, сообщает VestiFinance.

17:27
РБК-Украина
По итогам сделки финансовое крыло GE Capital получит доступ к платформе онлайн-банкинга MetLife и расширит объем частных вкладов на своих счетах на 7,5 млрд долл.

MetLife объявила о намерении ликвидировать розничное подразделение еще в июле. На фоне растущих требований к финансовому сектору со стороны регуляторов страховщик хочет сосредоточить усилия на развитии своего основного бизнеса. Напомним, что клиентская база компании   насчитывает 90 млн человек. И, что немаловажно, MetLife обслуживает 90 компаний из списка Fortune 500. General Electric же традиционно делает ставку на диверсификацию бизнеса. Компания, которая, согласно ряду независимых исследований, как раз с помощью финансового подразделения существенно сокращает объем налоговых отчислений в казну США, рассчитывает стать крупным игроком на рынке розничного банкинга. Сегодня объем депозитов компании составляет 23 млрд долл. Сделка будет закрыта во II квартале 2012 г. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля