«Страж»: Увеличен уставный капитал до 128 миллионов рублей

Страховая компания «СТРАЖ» увеличила уставный капитал до 128 миллионов рублей, выполнив требование закона об увеличении базового уставного капитала страховщиков с 1 января 2012 года, по которому он должен быть не менее 120 миллионов рублей.
 

17:09
МедиаРязань
15 декабря муниципальная страховая компания «СТРАЖ» завершила процедуру увеличения уставного капитала за счёт внесения дополнительного денежного вклада в размере 60 миллионов рублей. Необходимость увеличения уставного капитала страховых компаний, входящих в ОАО «Страховую группу СТРАЖ» была вызвана новыми требованиями закона, которые вступают в силу с 1 января 2012 года. С целью проведения ускоренной капитализации акционеры ОАО МСК «СТРАЖ» были вынуждены преобразовать акционерное общество в общество с ограниченной ответственностью. В настоящий момент уставный капитал ООО Муниципальная страховая компания «СТРАЖ» составляет 128 миллионов рублей. 

— МСК «СТРАЖ» всегда выступал против требования формального увеличения уставного капитала, если оно не сопровождается жёстким контролем за наполнением этого капитала. В России большой уставный капитал никогда не служил гарантией финансовой надёжности страховщика. Последние примеры скандального ухода с рынка страховых компаний с миллиардными капиталами только подтверждают это, — говорит Генеральный директор ООО МСК «СТРАЖ» Сергей Гущин. — Но изменения закона были приняты, и мы обязаны соблюдать все его требования». 

ООО МСК «СТРАЖ» работает на страховом рынке 19 лет, предлагая широкий спектр страховых услуг. Клиентами компании являются представители крупного, среднего и малого бизнеса, государственные учреждения и физические лица. Компания имеет лицензии по разным видам добровольного и обязательного страхования, что позволяет учитывать индивидуальные потребности клиента и предоставлять надёжную защиту.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля