Казахстанская страховая Allianz рассматривает возможность привлечения инвесторов

Страховая компания Allianz Kazakhstan рассматривает возможность привлечения инвесторов для развития бизнеса, сообщила акционер компании Жанар Калиева.

07:38
Интерфакс-Казахстан
«Любое развитие проектов требует дополнительного капитала. Если у нас появится хороший инвестор, мы будем рассматривать эту возможность», - сказала она на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Казахстан» в четверг.

При этом она отметила, что переговоры с инвесторами «еще не начались, но планируются».

В то же время Ж.Калиева подчеркнула, что на сегодняшний день у компании прочный резерв по капиталу. «Мы даже немного перекапитализированы. Часть этого капитала будет направлена на развитие новых проектов компании. Перед нами стоит задача увеличить долю розницы», - сказала она.

По словам акционера, к 2015 году компания планирует сбалансировать свой портфель. «Мы хотим, чтобы примерно 40% приходилось на корпоративный сектор, 30% - на банковский сектор и партнерское развитие, и порядка 30% была розница», - подчеркнула Ж.Калиева.

Кроме того, согласно планам, страховщик сменит свое название. «Бренд Allianz, согласно заключенной сделке, остается у компании в течение полугода для того, чтобы наша компания могла качественно подготовиться к ребрендингу. В будущем компания будет работать под новым названием, о котором мы сообщим позже», - сообщила исполняющая обязанности председателя правления компании Айгуль Садыкова.

Как сообщалось, международный страховой холдинг Allianz SE продал свою казахстанскую «дочку» АО «СК «Allianz Kazakhstan» Ж.Калиевой, которая занимала должность председателя правления с 2009 года.

Сделка была совершена в формате management buy-out (MBO), то есть выкуп всех обращающихся акций компании ее управляющим.
Стороны договорились не разглашать стоимость сделки.

Allianz Kazakhstan - универсальная страховая компания, имеющая лицензию на осуществление 20 видов страхования и перестраховочную деятельность. Акционером компании является ведущий международный страховщик Allianz SE. Филиальная сеть представлена в 14 областных центрах страны, а также в Астане и Алматы.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля