Оштрафованы две компании

Подтверждена законность постановлений регионального УФАС в отношении ЗАО «Военно-мемориальная компания» и СОАО «Военно-страховая компания».

15:23
СаратовБизнесКонсалтинг
Арбитраж наложил на первую фирму штраф в размере 500 тыс. руб. за неисполнение предписания о расторжении договора с Ключевским МО Красноармейского района.

Ранее образование и компания заключили договор на оказание ритуальных услуг, согласно которому администрация МО взяла на себя обязательства сообщать «Военно-мемориальной компании» информацию о смерти граждан, информировать родственников умерших об услугах, оказываемых обществом. Антимонопольный орган признал это нарушением закона о конкуренции.

Не согласившись с вынесенным постановлением, «ВМК» обратилась в арбитражный суд Москвы с просьбой признать его незаконным и отменить.

Однако арбитраж отказал компании в удовлетворении требований.

С жалобой на «Военно-страховую компанию» в УФАС обратился «Ингосстрах». Согласно заявлению, компания указала недостоверные сведения при проведении открытого конкурса на оказание услуг по ОСАГО для нужд регуправления службы судебных приставов.

Комиссия УФАС признала компанию нарушившей закон о конкуренции и наложила на нее штраф в размере 100 тыс. руб. и обязательство перечислить в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства - 85,5 тыс.

«ВСК» обратилась в арбитраж Саратовской области с просьбой признать незаконным и отменить указанное постановление антимонопольного органа. Но суд отказал обществу в удовлетворении требований. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля