Ведущие страховщики РФ показали в I полугодии значительный рост премий

08:22
РИА Новости
Ведущие российские страховщики продемонстрировали значительный рост премий в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - у всех восьми компаний он превысил отметку в 10%, свидетельствует раскрытая страховщиками отчетность, собранная агентством «Прайм».

Как и в первом квартале, самый высокий прирост страховой премии показала страховая компания «Согласие» - сборы страховщика выросли на 62%. На втором месте по этому показателю - готовящаяся к приватизации государственная страховая компания «Югория», сборы которой выросли на 36%.

Наименьший прирост страховой премии из лидеров показали СОГАЗ и «Ингосстрах».

Лидер российского страхового рынка - компания «Росгосстрах» увеличила сбор премий в первом полугодии на 21% -до 41,536 миллиарда рублей, СОГАЗ - на 12% - до 34,3 миллиарда рублей, «Ингосстрах» - на 14% - до 27,061 миллиарда рублей, «РЕСО-Гарантия» - на 23% - до 22,1 миллиарда рублей, ВСК - на 18% - до 14,1 миллиарда рублей, «Согласие» - на 62% - до 12,3 миллиарда рублей, «Группа Ренессанс страхование» - на 25% - до 6,7 миллиарда рублей, «Югория» - на 36% - до 4,52 миллиарда рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля