Новым директором европротокола в РСА станет Евгений Васильев

Новым директором проекта европротокола Российского союза автостраховщиков (РСА), отвечающим за оперативную деятельность, станет Евгений Васильев. Это кадровое изменение РСА проводит в связи с переходом бывшего руководителя проекта Андрея Юрьева на должность президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

16:14
Финмаркет

Как пояснил А.Юрьев журналистам в среду, Е.Васильев "в течение двух лет участвовал в оперативном управлении клиринговым центром РСА и знает работу изнутри. Он также является прекрасным организатором".

А.Юрьев уточнил, что в ближайшей перспективе серьезные идеологические изменения могут произойти в порядке прямого возмещения убытков (ПВУ) в ОСАГО, если предлагаемая Минфином РФ поправка о введении безальтернативного ПВУ будет принята законом.

"С точки зрения технологических изменений клиринговый центр ожидают некоторые программно-аппаратные изменения. Зато существенные выгоды получат водители, застрахованные по ОСАГО. Сама система станет гораздо прозрачней, если право требовать возмещения в положенных по закону ситуациях водители будут иметь только в отношении собственного страховщика ОСАГО", - полагает А.Юрьев.

Он пояснил, что в настоящее время застрахованные по ОСАГО водители сталкиваются с отказом одной компании и переходят со своими требованиями в другую - к страховщику виновного в ДТП. При этом каждый из страховщиков использует положенные по закону 30 дней, отведенные компании на выплату убытка или подготовку мотивированного отказа. В итоге вместо облегченного порядка компенсаций, предусмотренных системой ПВУ, клиенты страховщиков получают проблемы, а срок работы со страховщиком удваивается и зачастую достигает 60 дней.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля