РСА разработает минимальный стандарт услуги каско

Российский союз автостраховщиков (РСА) по поручению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) разработает минимальный стандарт услуги страхования автокаско, сообщил на сегодняшней пресс-конференции президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Андрей Кигим.

14:45
Финмаркет

"ФАС столкнулась с тем, что каско - это привычное слово, но на деле оказывается, что ты приходишь в магазин, покупаешь холодильник, а дома обнаруживаешь, что это микроволновка. То есть тебе нужно, чтобы это охлаждало, а оно греет. То же самое происходит с каско, выяснилось, что некоторые страховщики зарегистрировали такие правила страхования автокаско, по которым либо все средства списываются на износ, либо оказывается, что риски не застрахованы и клиент ничего не получает", - сказал А.Кигим. В связи с этим и возникла необходимость разработки минимального стандарта услуги, пояснил президент ВСС.

Он отметил, что в течение двух месяцев будут разработаны основные подходы, а затем стандарт будет принят. В ближайшее время будет создан комитет по каско. Как только будет определено, кто его возглавит, сразу же начнется работа, добавил А.Кигим.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля