Ленобласть: застраховать надежнее

В соответствии с государственной программой развития сельского хозяйства сельхозпроизводителям в этом году будет возмещено до 80% затрат на страхование посевов.

07:30
Бюджет.ru
Программа страхования сельскохозяйственных рисков оправдана, и с каждым годом ею пользуется все большее количество предприятий. В 2009 году свой труд от неурожая и непогоды защитили 10 агропредприятий Ленинградской области, в 2010 – уже 20 крупных предприятий и фермеров. Площадь застрахованных посевов достигла 32 тысяч гектаров.

В нынешнем году на субсидирование страхования посевов в Ленинградской области предусмотрено 26,6 млн. рублей (15,9 млн. рублей – из федерального бюджета и 10,7 – из областного).

В соответствии с законодательством, страховые компании, имеющие лицензии на страхование урожая, могут заключать договоры с хозяйствами в течение всего срока весеннего сева. В Ленинградской области он продлится до начала июня.

По мнению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, важнейшим условием укрепления продовольственной безопасности региона является укрепление экономики сельхозпредприятий. Возможность страхования рисков делает агробизнес более устойчивым и предсказуемым.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля