Страховщик Swiss Re потеряет $1,2 млрд из-за катастрофы в Японии

Одна из крупнейших страховых компаний мира швейцарская Swiss Re оценила страховые выплаты по поступивышим требованиям после землетрясения в Японии в $1,2 млрд.

14:37
Газета.Ru
Однако компания подчеркивает, что точная цифра будет известна лишь спустя несколько месяцев.

«Мы сможем покрыть необходимые страховые выплаты по текущей оценке…», - говорится в сообщении Swiss Re. Компания подчеркивает, что обладает необходимыми излишками средств для дальнейших страховых выплат.

В феврале Swiss Re получила требований по страховым выплатам на $800 млн после землетрясения на юге Новой Зеландии.

На прошлой неделе крупная американская страхования компания оценила страховые выплаты по последствиям японской катастрофы в $700 млн.

Аналитики прогнозируют, что общий счет страховых компаний из-за катастрфы в Японии достигнет $35 млрд, при этом в показатель не входят последствия аварии на АЭС «Фукусима-1». При этом Swiss Re считает, что последствия атомной катастрофы не приведут к значительным потерям для страховщиков. BBC
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля