Будьте здоровы

19 июня в городе на Неве состоялась торжественная церемония открытия многопрофильной частной клиники "СОГАЗ". Она располагается в здании - историческом памятнике на Малой Конюшенной улице, дом 8.

10:31
Известия

В конце XVIII века в нем находился корпус Санкт-Петербургского госпиталя Дворцового ведомства. Был восстановлен исторический фасад и полностью реконструировано внутреннее пространство.

Инвестором проекта, который реализовывался 5 лет, выступила страховая группа "СОГАЗ". За этот период общий объем инвестиций составил более 1,5 млрд руб. Пациентов будут лечить с помощью самых передовых технологий - внутриполостного УЗИ, полифункционального мониторирования, ангиографии и др. Только на закупку оборудования было потрачено более 1 млрд руб.

"Клиника "СОГАЗ" в Санкт-Петербурге - наш пилотный проект, - комментирует Вадим Янов, председатель правления страховой группы "СОГАЗ". - В дальнейшем аналогичные клиники будут открыты и в других российских регионах, тем более потребность в высокотехнологичных и современных медицинских центрах по-прежнему чрезвычайно высока даже в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург".

Основное преимущество клиники - возможность лечить своих пациентов комплексно, в стенах одного здания. Международный медицинский центр "СОГАЗ" будет предоставлять более 4 тыс. медицинских услуг по 70 лицензионным направлениям. В том числе услуги круглосуточной скорой и стационарной помощи, неотложной и плановой хирургии, реанимации и интенсивной терапии, теле- и восстановительной медицины, лучевой диагностики, эндоскопии и т.д. Ежедневно клиника планирует обслуживать до 350 пациентов.

Страховая компания сегодня - это неотъемлемый элемент цивилизованной системы медицинского обслуживания. "Собственная клиника, безусловно, позволит сделать процесс предоставления медицинских услуг прозрачнее и эффективнее, - говорит Дмитрий Филатов, вице-президент СГ "СОГАЗ" по Северо-Западному федеральному округу. - Мы ориентированы на европейский уровень сервиса и будем учитывать как свой положительный, так и отрицательный опыт работы с клиниками Северо-Запада".

На протяжении последних лет "СОГАЗ" является лидером в сфере добровольного медицинского страхования. По итогам 2009 года объем сборов по ДМС составил 14 млрд рублей.

Виктория МОСКВИНА

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля