Банкротство за 390 000 руб.

ООО «Фактор» подало в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти заявление о признании банкротом ОАО «КИТ финанс страхование», сообщил представитель истца в суде Денис Спицын.

07:27
Ведомости-Санкт-Петербург Алла Токарева
Оно оставлено без движения из-за нарушений требований процессуального кодекса, на их устранение у компании есть время до 14 марта, сообщается на сайте суда.

По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «Фактор» — московская юрфирма, принадлежащая физлицу. Спицын сообщил «Ведомостям», что сумма спора с «КИТ финанс страхованием» — 390 000 руб. Эти средства страховщик должен был выплатить своему клиенту, попавшему в ДТП в Москве. В июле 2010 г. права требования по выплате у него выкупил «Фактор». В пресс-службе «КИТ финанс страхования» подтвердили сумму задолженности, подчеркнув, что у компании есть договоренность с истцом «об урегулировании вопроса во внесудебном порядке».
Такие иски очень редко ведут к банкротству, но стимулируют рассчитываться с клиентами из-за высоких репутационных рисков, говорит управляющий партнер юрфирмы «Дювернуа лигал» Егор Носков. В среднем за такие услуги компании берут около 1% от суммы выплат, делится один из страховщиков.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля