Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).
«На данный момент ни туроператоры, ни страховые компании не зафиксировали обращений, связанных с инцидентом. По информации участников рынка, жалобы от постояльцев отеля не поступали, а страховщики не отмечали случаев обращений за медицинской помощью за последние сутки», — говорится в сообщении.
РСТ продолжает мониторинг ситуации и поддерживает связь с туроператорами и принимающей стороной. Официальные данные о числе пострадавших и их состоянии сейчас отсутствуют. Союз призывает туристов, столкнувшихся с подобными ситуациями, обращаться к представителям туроператоров и страховых компаний для оперативного решения вопросов.
Ранее Telegram-канал Shot сообщил, что десятки российских туристов отравились креветками и красной рыбой в отеле Iberostar Selection Varadero в Варадеро.
Туроператоры не получали обращений о массовом отравлении россиян на Кубе
Туроператоры и страховые компании не получали обращений, связанных с якобы массовым отравлением российских туристов на курорте Варадеро.