Ликсутов рассказал об итогах запуска системы для таксистов

В системе для контроля водителей зарегистрировалось больше 93%, или более 150 тыс., постоянно проживающих в столице таксистов, рассказал в интервью РБК руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

09:02
РБК
Речь идет о комплексной информационной системе «Аналитики работы такси» (КИС «АРТ»), которая содержит цифровой профиль водителя с данными о правах, разрешении на перевозки, штрафах и количестве отработанных часов. Система должна ограничивать работу водителей 40 часами в неделю. Изначально запуск КИС «АРТ» планировался 14 июля, однако его переносили несколько раз из-за того, что не все водители успели подключиться к системе.

По словам Ликсутова, система была создана по решению антитеррористической комиссии города Москвы. «Задача этой системы — четко видеть, где работают у нас водители, кто они, постараться навести порядок в этой сфере и уйти от жестких переработок, которыми многие водители балуются, подвергая риску жизни пассажиров», — отметил глава дептранса.

30 июля представитель пресс-службы дептранса говорил, что в системе зарегистрировались 97% всех активных московских и подмосковных таксистов (около 60 тыс.). Тогда представители Координационного совета межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» жаловались на несовершенство системы и настаивали на том, что из-за сложностей при регистрации запуск системы может вызвать резкое снижение количества таксистов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля