Рост массовых протестов в мире побудил страховые компании исключить риски беспорядков из страхового покрытия

Количество крупных протестов и демонстраций во всем мире выросло на 36% после финансового кризиса в 2008 году, со среднего показателя 355 в год в течение десятилетия до 2009 года до 482 в год в последующее десятилетие.

10:53
forINSURER.com
За это время количество крупных протестов увеличилось на 71% в Европе, на 229% на Ближнем Востоке и в Северной Африке и на 48% в странах Африки к югу от Сахары.

Аналитики связывает эти волнения с политическим противодействием мерам жесткой экономии, последовавшим за финансовым кризисом, который проявился в массовых движениях и уличных протестах возмущенных в Испании и желтых жилетах во Франции с движением Occupy в США и других странах. Совсем недавно движение Black Lives Matter вызвало большое количество протестов в США и во всем мире.

Анализ данных протестов США показал, что количество крупных протестов подскочило на 156% в прошлом году с 2,553 до 6,545, что было вызвано движением Black Lives Matter.

Германия, которая в последнее десятилетие пережила масштабные протесты по вопросам, включая меры жесткой экономии ЕС и антииммигрантские настроения, продемонстрировала самый большой рост протестов в основных европейских экономиках, общий рост составил 247%.

Аналитики прогнозируют усиление нестабильности в будущем, поскольку страны начинают ощущать экономические потери от пандемии COVID-19.

«Эти цифры ясно показывают рост политической нестабильности в мире после финансового кризиса», - сказал Эндрю Бокхэм, руководитель отдела политического насилия и кризисного управления Chaucer. «В тяжелые времена неизменно нарастает гнев против правительств и элит, который выливается в протесты и гражданские беспорядки. Рост количества гражданских протестов побудил некоторых международных страховых компаний исключить ущерб, причиненный протестами и беспорядками, из условий страхования. Этот процесс сокращения страхового покрытия был ускорен ростом глобальных протестов после глобального финансового кризиса».

«Это создало потребность в особом классе страхования, который банки, розничные торговцы, операторы досуга, фонды недвижимости и другие предприятия могут покупать, чтобы быть уверенными в том, что они застрахованы от того, что может быть очень серьезным».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля