В Кемерово намерены застраховать дома льготников

В Кемерово местные власти намерены застраховать от паводка больше тысячи домов льготников, передает ОТР.
 

16:35
Общественное Телевидение России Олег Богомолов
В этом году там выпало много снега и с приходом потепления постройки в частном секторе могут оказаться в зоне подтопления. Дома, в которых проживают малообеспеченные и многодетные семьи, одинокие пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны будут страховать за счёт бюджетных средств.

Татьяна Пигалисова, социальный педагог Центра по работе с населением: «Мы обходим, нам дали адреса, обходим каждый дом. Узнаем где есть несовершеннолетние дети. Все это описываем и, если эта семья малообеспеченная, мы их бесплатно страхуем. Если семья отказывается, то мы берем письменный отказ».

Приём заявлений от льготников продлится до 20 марта, а само страхование завершится 1 апреля. Его объектами могут стать дом, а также отдельно - фундамент, стены, несущие конструкции, отделка, бытовая техника и предметы интерьера.

Кроме того, в перечень входят и дворовые постройки - бани, беседки, теплицы и сараи.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля