«Росгосстрах» дистанцировался от обанкротившейся «РГС Недвижимости», готов участвовать в торгах по ряду объектов

ПАО СК «Росгосстрах» как один из кредиторов ООО «РГС Недвижимость» намерено внимательно следить за ходом торгов в рамках процедуры банкротства арендатора, говорится в сообщении страховщика. На электронные торги выставлено более 200 объектов недвижимости, принадлежавших ООО «РГС Недвижимость». В части помещений на условиях аренды размещены офисы страховщика. «Руководство страховой компании рассматривает и возможность участия в торгах», - заявляет страховая компания.
 

16:30
Финмаркет
«Мы готовы участвовать в торгах, но будем внимательно следить за их ходом, чтобы цена приобретения была действительно справедливой», - приведены в сообщении слова члена правления страховой компании Алексея Печенкина.

ПАО СК «Росгосстрах» и ООО «РГС Недвижимость», которое проходит процедуру банкротства, организационно и юридически являются самостоятельными структурами, взаимодействие между ними строилось преимущественно в сфере аренды помещений, отмечается в пресс-релизе. «РГС Недвижимость» не входила в группу «Росгосстрах» и не попала в периметр сделки при смене основного акционера страховой компании в 2017 году.

«Росгосстрах» брал в аренду под офисы и склады объекты, принадлежащие компании «РГС Недвижимость», которая специализировалась на инвестициях в недвижимость, девелопменте и управлении недвижимым имуществом. В начале 2018 года «РГС Недвижимость» была признана банкротом», - отмечается в сообщении страховщика.

«Росгосстрах» отмечает, что от части арендуемых объектов ему «проще отказаться и сменить локацию своих подразделений на более удобную для сотрудников и комфортную для клиентов. Поиск наиболее эффективных для развития бизнеса точек продаж шел в компании постоянно и независимо от финансового состояния арендодателей».

«Специалисты административно-технического департамента ПАО СК «Росгосстрах» совместно с руководителями региональных филиалов заранее проанализировали бизнес-потенциал тех объектов, в которых наша компания арендует офисы, с учетом их расположения, оборудования, условий труда. Некоторые помещения представляют интерес, а некоторые в силу разных причин уже утратили свое значение для филиала, либо не удовлетворяют в полной мере стандартам работы и обслуживания клиентов, принятым сегодня в «Росгосстрахе», - заявил Печенкин.

«Росгосстрах» опубликовал разъяснения в связи с появлением в СМИ сообщений о начале процедуры электронных торгов по реализации имущества находящейся в стадии банкротства компании «РГС Недвижимость», уточнили в пресс-службе «Росгосстраха».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля