Группа «Согаз» выплатила возмещение РКК «Энергия» за утрату спутника «Ангосат»

Компании «ВТБ страхование» и «Согаз», входящие в группу «Согаз», завершили выплату возмещения Ракетно-космической корпорации «Энергия» в связи с утратой космического аппарата «Ангосат», который был потерян в конце декабря 2017 года. Об этом говорится в сообщении группы.
 

16:40
Finanz.ru
Как ранее сообщал ТАСС, риски при запуске спутника были застрахованы в «Согазе» и «ВТБ страховании» с долями 50/50 на общую сумму 121 млн долларов.

Ракета «Зенит» с космическим аппаратом «Ангосат» была запущена 26 декабря 2017 года с космодрома Байконур. В расчетное время спутник был выведен на заданную орбиту, однако через некоторое время телеметрическая информация с него перестала поступать. Позднее космический аппарат был признан полностью утерянным.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля