Уральские страховщики не торопятся с повышением цен на ОСАГО

В 2019 году не все страховые компании воспользовались разрешением Центробанка на повышение стоимости полисов ОСАГО на 20%. Об этом 17 января сообщил руководитель представительства Российского союза автостраховщиков (РСА) в Уральском федеральном округе Вячеслав Тарасов.

17:46
УралИнформБюро

По его словам, сработали рыночные механизмы.«Многие страховщики еще смотрят на ситуацию и продолжают страховать по тем тарифам, которые были в прошлом году», - подчеркнул он.

Руководитель представительства РСА в УрФО также отметил, что до сих пор существуют проблемы, связанные с натуральной формой возмещения ущерба по ОСАГО. В частности - с качеством запчастей и скоростью ремонта транспортных средств, передает «Уралинформбюро».

Стоит напомнить, что с 9 января 2019 года вступило в силу указание Центрального банка России о расширении тарифного коридора ОСАГО на 20% вверх и вниз, благодаря чему предельные размеры базовых ставок изменились с 3,5-4 тысяч рублей на 2,7 - 4,9 тысячи рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля