Объем платежей в non-life страховании увеличился на 19,6% до 7,7 млрд грн: ЛСОУ

 Лига страховых организаций Украины опубликовала данные сравнительного анализа результатов работы компаний-участников проекта «Открытое страхование» за 9 месяцев 2018 года.

19:30
УкрСтрахование

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на информацию ЛСОУ, за отчетный период объем платежей в non-life страховании увеличился на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года и достиг отметки 7,7 млрд грн. Объем страховых выплат также возрос на 31,1% до 2,8 млрд грн. Рост объема страховых резервов в отчетном периоде составил 40% до 5,5 млрд грн, при этом страховые активы и совокупный собственный капитал компаний возросли на 19,8% и 4,6% соответственно.

ЛСОУ отметила рост на 46,3% совокупных выплат и на 48,8% страховых премий по добровольному имущественному страхованию, которое составляет наибольший удельный вес в общем объеме. По КАСКО страховые поступления возросли на 30,5%, выплаты – на 40,3%. По ОСАГО страховых премий стало больше на 38,0%, страховых выплат – на 19,4%.

Детальную информацию о результатах сравнительного анализа можно найти на официальном сайте ЛСОУ.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля