Количество проданных полисов ИСЖ «Сбербанк страхование жизни» в I полугодии выросло на 79%, до 55 тыс.

Полисы по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ) СК «Сбербанк страхование жизни» в первом полугодии 2018 года приобрели 54,9 тыс. клиентов, что на 79% больше, чем в первые шесть месяцев 2017 года, говорится в сообщении страховщика.
 

20:46
Финмаркет
Объем сборов по ИСЖ за первое полугодие вырос на 89%, до 51 млрд рублей. Сумма по выплатам (в том числе по дожитиям) и фиксациям достигла 3 млрд рублей.

В частности, 88% открывших полис составляют мужчины и женщины в возрасте от 40 лет, 8% клиентов - от 30 до 40 лет, 4% клиентов - молодые люди до 30 лет.

Фактическая зафиксированная инвестиционная доходность по всем обязательствам компании к выплате клиентам по ИСЖ в среднем составила 13,8%.

«ИСЖ в I полугодии продолжает демонстрировать темпы роста, как ни один другой сегмент страхования жизни и страхового рынка России в принципе. Аналогичный прирост мы ожидаем увидеть и по итогам 2018 года. Тем не менее, проникновение инвестиционных и накопительных продуктов страхования жизни в депозитную базу Сбербанка сегодня составляет от 2% до 7%, что довольно мало, если сравнивать с развитыми странами, где этот показатель доходит до 50%. Для СК «Сбербанк страхование жизни» значительные перспективы роста объемов по ИСЖ открываются в массовом сегменте, где свыше 13 млн потенциальных клиентов. Продукт для них уже готов и реализуется в пилотном режиме с июня 2018 года», - отметил старший инвестиционный аналитик СК «Сбербанк страхование жизни» Борис Борзунов, слова которого приводятся в сообщении.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля