Минобороны России сообщило в понедельник вечером о гибели в Сирии двух пилотов ударного вертолета Ка-52. По данным военного ведомства, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность.
«По государственному контракту, заключенному между АО «Согаз» и Минобороны России, это 2,562 миллиона рублей страховой суммы и 3,843 миллиона рублей единовременного пособия на каждого застрахованного», — уточнили агентству в пресс-службе.
Там же сообщили, что «Согаз» выражает глубокие соболезнования семьям погибших пилотов и готов выплатить страховки и пособия в кратчайшие сроки.
Это уже второй случай гибели российских военных в Сирии с начала месяца. Утром 3 мая российский истребитель Су-30СМ разбился после взлета с аэродрома Хмеймим, оба пилота, по докладу с места, погибли.
Родные погибших в Сирии пилотов Ка-52 получат компенсацию
Родственники российских пилотов, погибших при крушении в Сирии вертолета Ка-52, получат страховку и единовременное пособие в страховой компании «Согаз», в общей сумме порядка 6,4 миллиона рублей за каждого погибшего, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Согаза».