Стражи правопорядка задержали участников группы, которые подозреваются в оформлении фиктивных ДТП.
Установлено, что девять жителей Комсомольска-на-Амуре, имевших в распоряжении автомобили с серьезными механическими повреждениями инсценировали ДТП. После чего обратились в страховую компанию, предъявив подложные документы.
Отметим, инсценировка аварий проводилась ночью, на темных безлюдных улицах. Прибывших на место «ДТП» инспекторов ДПС они ввели в заблуждение, рассказав подробно об аварии.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.
Аферисты получили от страховой компании по ОСАГО полмиллиона
В Хабаровске возбуждено уголовное дело по фактам мошенничеств в сфере автострахования, об этом DEITA.RU сообщили в региональном УМВД России. 420 тысяч рублей получено аферистом от страховой компании.
25.04.2018
17:55
DIETA.RU Екатерина Лапкина