ЦБ РФ признал «Росгосстрах» в составе банка «ФК Открытие»

Банк России признал крупнейшего российского страховщика - ПАО «Росгосстрах» - в составе группы банка «Финансовая корпорация Открытие». Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ о мерах по повышению финансовой устойчивости банка «ФК Открытие», размещенном на сайте регулятора. Также в состав группы «Открытие» включены Росгосстрах банк и НПФ РГС.

00:27
Финмаркет
В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Реализация мер по повышению финансовой устойчивости банка осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банка, что позволит обеспечить непрерывность его деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности банка.

Как сообщалось ранее, сделка по приобретению «Росгосстраха» холдингом «Открытие» обсуждается с конца прошлого года, однако она не признавалась до сих пор официально ни одной из сторон, ее структура не описывалась. Тем не менее, в августе этого года ФАС России одобрила ряд сделок, которые позволили представителям структур «Открытия» получить контроль над компаниями группы «Росгосстраха».

Согласно сообщению Банка России, к структурам группы банка «ФК Открытие» отнесены ПАО СК «Росгосстрах», ПАО «Национальный банк «Траст», ПАО «Росгосстрах банк», АО «НПФ «ЛУКОЙЛ-гарант», АО «НПФ Электроэнергетики», ОАО «НПФ «РГС», АО «Открытие брокер», а также «Точка» и Рокетбанк. Они продолжат функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов, говорится в сообщении регулятора.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля