«АльфаСтрахование» выиграла тендер на страхование ответственности при запусках ракет-носителей «Протон-М» на $600 млн

СК «АльфаСтрахование» выиграла тендер на право страхования гражданской ответственности при запусках ракет-носителей «Протон-М» с космическими аппаратами Amazonas 5 и AsiaSat 9, говорится в пресс-релизе страховщика.

20:07
Финмаркет
Максимальный лимит ответственности страховщика по договору страхования составляет $300 млн в отношении каждого запуска.

«Действие страховой защиты распространяется на случаи, произошедшие как в полях падения отделяющихся частей ракеты-носителя, так и за их пределами, включая ущерб окружающей среде, а также на период управляемого спуска КА с орбиты в том случае, если это понадобится», - сообщил исполнительный директор департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности ОАО «АльфаСтрахование» Дмитрий Рынкевич, комментируя договор.

По итогам выигранного тендера ОАО «АльфаСтрахование» заключит договор страхования гражданской ответственности при запуске двух РН «Протон-М» с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева».

Объектом страхования по договору являются имущественные интересы застрахованных лиц, связанные с их обязательствами возместить причиненный вред жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля