ГК «Деловые линии» и «Ренессанс Страхование» с 1 августа либерализовали систему страхования грузов

Группа компаний «Деловые линии» и «Ренессанс Страхование» договорились о введении усовершенствованной системы страхования грузов с 1 августа 2017 года, говорится в пресс-релизе группы транспортных компаний.

22:30
Финмаркет
Теперь страховой тариф в обновленной системе устанавливается в зависимости от направления перевозки, веса и габаритов груза, сложности и длины маршрута. При этом для части перевозимых грузов страхование становится втрое дешевле.

«Также расширяется страховое покрытие. Если что-то случится с грузом, клиент получит не только возмещение за его повреждение или утрату, но и компенсацию транспортных расходов. Для клиентов, отправляющих грузы объявленной стоимостью свыше 1 млн рублей, продолжают действовать условия страхования по тарифу 0,17%», - говорится в сообщении транспортников.

«Процедура получения выплаты по страховому случаю максимально упрощена - достаточно зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте «Деловых линий», заполнить претензию и направить документы, подтверждающие стоимость груза и право собственности на груз. Ранее, в декабре 2016 года стартовала программа страхования от срывов сроков доставки», - приводится в сообщении комментарий исполнительного вице-президента группы «Ренессанс страхование» Владимира Тинякова.

По его мнению, подобный проект страхования грузов массовых отправок - первое решение на рынке, доступное по цене, сочетающееся с расширением страхового покрытия. Оно просто по оформлению и получению выплаты.

«Деловые линии « как транспортно-экспедиторская компания были основаны в 2001 году в Санкт-Петербурге, осуществляют контейнерные перевозки, грузоперевозки сборных грузов автомобильным, авиационным, железнодорожным транспортом, а также транспортировку грузов целыми фурами.

Компания насчитывает 97 подразделений и обслуживает более 1500 городов и населенных пунктов России.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля