ЦБ РФ отозвал лицензии у СК «Подмосковье» и СК «Европа»

Банк России приказом от 20 июля отозвал лицензии на страхование у двух страховых компаний и двух брокеров, говорится в материалах регулятора.

13:34
Интерфакс
В частности, ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление добровольного личного и имущественного страхования, а также на страхование по ОСАГО у АО «Страховая компания «Подмосковье».

Лицензии были отозваны «в связи с неустранением акционерным обществом в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно неисполнением предписаний Банка России», говорится в приказе.

Как сообщалось ранее, регулятор с 24 мая приостановил действие этих лицензий компании и назначил временную администрацию. Также накануне Арбитражный суд Московской области зарегистрировал иск о признании СК «Подмосковье» банкротом.

СК «Подмосковье» работает с 1991 года, имеет филиалы в 40 городах России. По данным ЦБ, сборы страховщика за 2016 год составили 1,6 млрд рублей, выплаты - 596,7 млн рублей.

АО «Страховая компания «Европа» добровольно отказалась от лицензии на страхование.

Также в пятницу Банк России отозвал лицензию на осуществление взаимного страхования у ОВС «Есея».»Данное решение принято в связи с неоднократным в течение года непредставлением в Банк России отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами», - поясняется в материалах Центробанка.

Регулятор приостановил действие лицензий на осуществление страхования ООО «Страховая компания «Московия». Страховщик не исполнил предписания ЦБ РФ - не соблюдал требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования. С 21 июля в компанию ведена временная администрация.

ООО «Современный страховой брокер «Финансовые системы бизнеса» и ООО «Глобальный страховой брокер» добровольно сдали лицензию на осуществление страховой брокерской деятельности.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля