«Согаз» застрахует имущество топливной компании Росатома на 57,7 млрд руб.

Компания «Согаз» застрахует имущество топливной компании Росатома - ТВЭЛ - на сумму в 57,7 млрд руб. сроком на год. Об этом говорится в пресс-релизе страховщика.

19:31
Finanz.ru
«Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски, в том числе от теракта, диверсии и радиационного воздействия. Дополнительно оборудование застраховано на случай поломок», - отмечается в сообщении.

В частности, страховка будет распространяться на ядерные материалы, готовую продукцию, а также силовые машины и оборудование на предприятиях в Москве, Новосибирске, Владимирской, Иркутской, Московской, Томской, Свердловской областях, Удмуртии и Красноярском крае.

Топливная компания ТВЭЛ управляет предприятиями ядерно-топливного цикла российской атомной отрасли. Входит в состав топливного дивизиона госкорпорации «Росатом» и является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Компания обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля