Российская национальная перестраховочная компания получила рейтинг Fitch

Международное агентство Fitch Ratings присвоило Российской национальной перестраховочной компании (РНПК), 100-процентной дочке Банка России по перестрахованию, рейтинг финансовой устойчивости страховщика на уровне «ВВВ-« со стабильным прогнозом. Об этом сообщила пресс-служба РНПК.

20:57
Finanz.ru
Решение о присвоении рейтинга принято на основании таких факторов как бизнес-портфель, управленческий опыт команды и инвестиционная стратегия, сообщили в РНПК со ссылкой на официальное заявление Fitch.

Международный рейтинг нужен госперестраховщику не только для выполнения регуляторных требований, но и для достижения стратегических целей на международном рынке, отметил президент РНПК Николай Галушин. «Речь в первую очередь идет о странах ЕАЭС, БРИКС, Северной Африки и Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. РНПК будет предоставлять емкость под бизнес, не связанный с Россией, обеспечивая тем самым более диверсифицированную структуру перестраховочного портфеля», - цитирует пресс-служба президента компании.

Согласно пятилетней стратегии РНПК, к концу 2021 г. объем международного бизнеса в портфеле компании должен достигать 20%.

РНПК создана в 2016 г. для защиты рисков клиентов, попавших под санкции. Оплаченный уставный капитал составляет 21,3 млрд руб.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля