Ренессанс страхование запускает проект дистанционного медицинского консультирования

Ренессанс страхование первой на российском страховом рынке с 1 апреля предоставляет онлайн консультации своим корпоративным клиентам по ДМС бесплатно в каждом регионе присутствия компании. Партнером телемедицинского проекта выступает сеть медицинских клиник «Доктор рядом», сообщается в пресс-релизе компании. 

20:13
Коринс
Клиенты из любого города могут получить видеоконсультацию терапевта, педиатра, гинеколога, лора, кардиолога, невролога, аллерголога, гастроэнтеролога и дерматовенеролога, а также других специалистов. В онлайн режиме можно получить первую помощь в экстренных ситуациях, проконсультироваться по вопросам, связанным с текущим состоянием здоровья взрослых и детей, получить расшифровку анализов и обследований, а также экспертное мнение по ранее установленному диагнозу. Клиент может выбрать врача на основании информации о его профессиональном опыте и отзывов без привязки к географии клиники. Московские клиенты могут посетить врачей и лично, так как сеть клиник «Доктор рядом» включена в пакет ДМС от группы Ренессанс страхование. 

Чтобы стать клиентом телемедицинских услуг, необходимо скачать приложение «Доктор рядом онлайн» в App store / Play market и зарегистрироваться. Доступ к видеоконсультациям врачей в рамках полиса ДМС будет активирован в течение 24 часов. Далее для получения срочной онлайн консультации в приложении нужно выбрать специальность врача – терапевт или педиатр, нажать кнопку «получить консультацию», и первый свободный дежурный врач выйдет на связь. Все медицинские заключения, результаты обследований и фотографии можно загрузить в приложение и хранить в личном кабинете. Рекомендации врача и вся переписка также будут сохранены в личном кабинете клиента с сохранением их конфиденциальности. 

До изменений в законодательстве, касающихся телемедицины, в режиме онлайн врач может оказывать клиентам только информационные услуги, он не ставит официальных диагнозов и не назначает лечение, говорится в сообщении.

«При современном ритме жизни клиенты хотят пользоваться медицинскими услугами так, как им удобно, и посещать клинику только тогда, когда это действительно необходимо, - отмечает управляющий директор по ДМС группы Ренессанс страхование Наталья Харина, - К тому же по нашей статистике 40% случаев не требуют личного посещения клиники. Теперь наши клиенты могут получить онлайн консультацию и решить свои вопросы, связанные со здоровьем, не выходя из дома».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля