ВСС определил кандидатов в руководящие органы СРО

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) определился с кандидатурами на должности исполнительного директора союза и пяти вице-президентов саморегулируемой организации (СРО), которая создается на базе ВСС, сообщил «Интерфаксу» президент ВСС Игорь Юргенс. По его словам, список кандидатов, с каждым из которых были проведены предварительные собеседования, будет представлен на президиуме ВСС 14 февраля.

07:05
Финмаркет
Как сообщалось ранее, президентом единого СРО на страховом рынке, созданного в прошлом году и зарегистрированного Банком России, был утверждён И.Юргенс. В его непосредственном подчинении будут находиться три ключевых сферы деятельности союза - формирования кадрового блока союза, а также PR и GR направления.

Как уточнил И.Юргенс, «между вице-президентами и исполнительным директором полномочия распределяются следующим образом: исполнительный директор в лице Елены Дубовой будет отвечать за блок работы исполнительного аппарата. В ее задачи также будет входить формирование ключевых «сквозных» комитетов. Полномочия по различным направлениям будут разделены между вице-президентами ВСС».

«Евгений Уфимцев будет отвечать за страхование физических лиц (не жизнь); Светлана Гусар - за страхование юридических лиц и перестрахование; Дмитрий Кузнецов - за медицинское страхование (ОМС, ДМС, выезжающие за рубеж). За деятельность страховых посредников, региональное развитие, обучение и аттестацию персонала членов СРО, электронную коммерцию и цифровые сервисы будет отвечать Элла Платонова; Сергей Ефремов будет курировать проведение проверок членов СРО, сбор и обработку отчетности и статданных, а также работу с гражданами», - сообщил глава ВСС.

«В настоящее время ожидается представление кандидата на пост вице-президента по страхованию жизни и личному страхованию», - сказал И.Юргенс. По его словам, «из указанного состава будет сформировано правление СРО. Президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов войдет в состав правления ВСС».

На следующем этапе ожидается, что К.Биждов пополнит список вице-президентов СРО, таким образом, число вице-президентов в штате СРО до конца года может увеличиться до семи, пока НСА продолжит существовать обособленно.

Как сообщалось ранее, страховщики жизни планируют определиться с кандидатурой вице-президента по страхованию жизни на собрании Ассоциации страховщиков жизни (АСЖ) 7 февраля этого года.

СРО на страховом рынке было создано по закону о СРО на финансовом рынке.

Переходный период, в течение которого должны завершиться основные этапы формирования новой структуры на базе ВСС, закончится в первом полугодии 2017 года. После этого все страховщики, имеющие лицензии на проведение операций, должны стать членами единого СРО и присоединиться к базовым стандартам работы на российском рынке.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля