Суд заставил страховую компанию доплатить томичу по ОСАГО

Кировский районный суд Томска обязал страховую компанию «Хоска» заплатить томичу, которому занизили сумму страховой выплаты по ОСАГО на 40 тысяч рублей, сообщается во вторник на сайте суда.

17:54
РИА «Томск»
Уточняется, что томич обратился в суд с иском к страховой группе «Хоска», указав, что в марте 2016 года произошло ДТП, в результате которого его автомобиль получил повреждения. Страховая компания выплатила ему 124,8 тысячи рублей.

«Полагая, что размер страховой выплаты является заниженным, истец произвел оценку восстановительной стоимости автомобиля, согласно которой размер ущерба составил 165 тысяч рублей. На основании изложенного томич просил взыскать с ПАО «СГ «Хоска» страховое возмещение, неустойку, компенсацию морального вреда, судебные расходы, а также штраф», – говорится в сообщении.

Отмечается, что суд удовлетворил иск частично и взыскал с компании «Хоска» невыплаченное страховое возмещение в размере 40,3 тысячи рублей, неустойку в размере 12 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 1 тысячи рублей.

Также суд обязал возместить расходы на оплату услуг представителя в размере 7 тысяч рублей, расходы на оплату услуг нотариуса в размере 1,1 тысячи рублей и на оплату проведения оценки в размере 6,7 тысячи рублей. Кроме того, суд взыскал с ответчика штраф в размере 20,2 тысячи рублей, а также госпошлину в размере 2 тысяч рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля