10 лет светит псковскому жулику, "угнавшему" застрахованный автомобиль

Житель города Пскова гражданин К. решил получить путем обмана денежные средства в одной из страховых компаний. Для этих целей он застраховал свою автомашину на 1,5 млн. рублей. Во время оформления договора сотрудники компании не потребовали даже предоставить автомобиль для осмотра, который находился в технически неисправном состоянии из-за произошедшего ДТП.

10:19
Псковская правда

Согласно условиям договора страхования, страховым случаем признавалось хищение транспортного средства либо причинение ему ущерба. Злоумышленник, заведомо зная о том, что его информация является ложной, обратился с заявлением о хищении автомашины в один из отделов милиции г. Санкт-Петербурга. На основании данного заявления было возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то, что в действительности страховой случай не наступил, гражданин К., с целью незаконного получения страховой выплаты в особо крупном размере - 1,5 млн. рублей, обратился с заявлением в страховую компанию и предоставил документы о хищении принадлежащего ему автомобиля.

Однако благодаря грамотным и профессиональным действиям милиционеров, свои противоправные действия К. не удалось довести до конца. В настоящее время судьбу предприимчивого гражданина решает суд.

Следственное управление при УВД по Псковской области предупреждает, что подобные действия являются уголовно - наказуемыми и преследуются по закону в соответствии со статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное за совершение этого преступления - лишение свободы на срок до 10 лет.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля